туроператор РТО 020539

Каникулы в Грузии

от 0 USD
за человека

Маршрут тура: Кахетия → Бодбе → Сигнахи → Уплисцихе → Боржоми → Вардзия → Ахалцихе → Тбилиси → Мцхета → Джвари

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем Вас устроить себе каникулы в гостеприимной Грузии. Вкуснейшее грузинское вино и знаменитые серные бани, колоритные рынки и прогулки по старинным городам - всё что нужно для полноценного отдыха!

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ГРУЗИЮ !!

 ? Если вы прилетаете самолётом.

✔️ Если с любой двухфазной вакциной (или однофазной Johnson & Johnson). Сертификат\справка\документ о вакцинации. Образец в законе не прописан, время, которое должно пройти после вакцинации, тоже.

✔️ Если с отрицательным пцр-тестом. Должен быть сдан не позднее 72 часов до пересечения границы. На третий день в Грузии сдать ещё один тест, результаты которого (на английском языке) сохранить до выезда из Грузии. Штраф за отсутствие теста при выезде около 600$. Список разрешенных стран регулируется МИД.

 

По рекомендации погранслужбы, результаты теста необходимо иметь на английском языке (особенно, если вы летите в Грузию транзитом).

 

❗ На третий день после въезда туристы обязаны сделать ещё один тест на территории Грузии -   (хранить результаты до выезда из страны). Мы делаем бесплатный трансфер в лабораторию и обратно). Тест за счет туриста – 40$/

 

 ❗До прилёта/ приезда в Грузию необходимо заполнить анкету с указанием истории поездок за последние 14 дней, места проживания в Грузии, контактные данные (заполнить по ссылке): Необходимо дождаться ответа о регистрации анкеты и распечатать этот ответ.

 

? Если вы приезжаете сухопутным путем.

✔️ Если с любой двухфазной вакциной (или однофазной Johnson & Johnson). Сертификат\справка\документ о вакцинации. Образец в законе не прописан, время, которое должно пройти после вакцинации, тоже. Плюс , даже если вы вакцинированы, иметь с собой отрицательный пцр-тест, сданный не позднее 72 часов до пересечения границы.

✔️ Если с отрицательным пцр-тестом. Должен быть сдан не позднее 72 часов до пересечения границы. На третий день в Грузии сдать ещё один тест, результаты которого (на английском языке) сохранить до выезда из Грузии. Штраф за отсутствие теста при выезде около 600$. Список разрешенных стран регулируется МИД.

 

? Детям, которым не исполнилось 10 лет ПЦР-тесты в Грузию не нужны.

Знакомство с Грузией начнется в ее восточной части - Кахетии. У нас по плану посещение женского монастырского комплекса в Бодбе, где захоронена святая Нино. Затем вас ждет прогулка по городу любви Сигнаги и по крепостной стене, где вы сможете насладиться лучшими видами Алазанской долины! Вторая часть поездки станет по-настоящему гастрономической! Вы попробуете приготовить хачапури и грузинский хлеб шотис пури, а также продегустируете несколько сортов натурального вина прямо из цистерн винного завода!

На следующий день мы отправимся в одно из первых поселений человека на территории Грузии - Уплисцихе: светские и религиозные сооружения, пещеры Цкалтубо и Сатаплиа и многое другое! Поездка в известную здравницу Боржоми и прогулка по парку.

Далее вас ждет экскурсия в монастырский комплекс среди гор - Вардзию, важнейший объект духовной и культурной жизни страны! Это место впечатляет своим величием и силой! После мы посетим крепость Рабат: оборонительные сооружения, мечеть и православный храм, мощеные тропинки, прекрасные фонтанчики и бассейны! 

Обзорная экскурсия по гостеприимной столице Грузии - Тбилиси. Ощутить дух древней истории поможет пешая прогулка по старому центру Тбилиси с осмотром соборов, церквей, храмов и других исторических мест!

Поездка в древнюю столицу Мцхету станет настоящим путешествием во времени, ведь город был основан еще в первом веке до нашей эры! Вы посетите мужской монастырь Джвари, насладитесь прекрасными видами и увидите слияние двух рек, которое описано Лермонтовым в поэме «Мцыри»!

Стоимость тура на 1 человека в долларах для заездов до конца мая 2019 г.:
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Размещение Двухместное Одноместное Трёхместное

Отель 3*

320 420 310

Стоимость тура на 1 человека в долларах для заездов с июня 2019 г.:
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Размещение Двухместное Одноместное Трёхместное

Отель 3*

325 425 320

Размещение по туру (в одном из этих или аналогичных отелей по наличию мест):

  • Тбилиси - Hotel King Tom, MariaLuis Hotel, Hotello, Argo Palace, Nice Place Apart Hotel, Hotel Aristocrat, Boutique Hotel 27, Taste Tbilisi, Westay Tbilisi, Epic

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тбилиси (местное время МСК +1).

Прилет в Тбилиси.

Прилет, встреча, трансфер в отель.

Свободное время побродить по Тбилиси.

Ночевка в отеле.

Кахетия + дегустация вина + мастер-класс по приготовлению грузинского хлеба - пури + мастер-класс по приготовлению хачапури
Если вы не были в Кахетии, то не были в Грузии! Приглашаем вас посетить восточную часть Грузии – родину вина и гостеприимства.

Данная экскурсия является воистину гастрономической.

В первой части мы посетим женский монастырский комплекс в Бодбе, где захоронена сама святая Нино, благодаря которой было принято христианство в Грузии. Затем вас ждет увлекательная прогулка по городу любви Сигнаги (что в переводе означает «убежище»), где когда-то великий художник Пиросмани влюблялся в свою Маргариту, а теперь в городе находится круглосуточный ЗАГС, и все желающие могут пожениться там всего а 15 минут! У вас будет также уникальная возможность прогуляться по крепостной стене (второй в мире после Китайской), вдоль которой находится 28 сторожевых башен, и где вы сможете насладиться лучшими видами Алазанской долины!

В Кахетии вас ждет самое вкусное застолье в настоящей кахетинской семье с мастер-классом по приготовлению хачапури.

Позже мы отправимся на винный завод, где вы сможете узнать все о технологиях грузинского виноделия, ну, и конечно же, продегустировать несколько сортов настоящего натурального вина прямо с цистерн!

По дороге заедем в маленькую домашнюю пекарню – попробуем сами сделать грузинский хлеб шотис пури в горячей печи – тоне. И вкусно перекусим – горячим хлебушком с хрустящей корочкой, соленым грузинским сыром и вином. Возвращение в Тбилиси.

Уплисцихе - Боржоми
В этот день запланировано посещение Уплисцихе - пещерного города который является самым древним в Грузии! Тут Вы увидите старые залы Святой Тамары, винный погреб, аптека, театр и т.п. Далее мы отправимся в Боржоми, где вы сможете погулять по знаменитому парку

Приезд и ночь в Ахалцихе. Отель Rio 3* / Турист.

После завтрака группу ждет интереснейшая экскурсия в Вардзию.

Это знаменитый монастырский комплекс, покоящийся среди гор. Он занимает территорию свыше 900 метров вдоль левого берега реки Куры и представляет собой сложную систему из более чем 600 помещений (от келий и часовен до казнохранилища), высеченных в камне! Тур в Вардзию — это один из ключевых пунктов поездки. Здесь царит атмосфера силы, покоряющая своей таинственностью. Только подумайте, на что способен человек во имя веры!

Строительство монастыря началось в эпоху правления великой царицы Тамары, однако существуют сведения, что первые пещеры появились здесь еще раньше, ориентировочно в период с 1156 по 1184 года. Окончанием возведения комплекса считают 1285-1306 годы. Исторически он служил не только монастырем, но и крепостью.
Несмотря на то, что комплекс утратил свою стратегическую важность в результате сильнейшего землетрясения в XIII веке, когда часть скалы обрушилась в реку Кура, он до сих пор обладает большой важностью. Более того, на сегодняшний день монастырь является действующим.
Если вы не были в Вардзии, значит вы не видели Грузию. Это место впечатляет своим величием, поражает красотой и живописными местами, где оно скрывается в течение многих веков от внешнего мира.
Далее мы посетим крепость Рабат.

Это могучая, неприступная крепость превратилась в огромный город, который занимает около 7 га и каждый метр территории таит множество загадок и сюрпризов. В Рабате можно познакомиться с богатой грузинской и турецкой историей и культурой. Здесь есть и православный храм и мечеть и оборонительные сооружения и музей Самцхе-Джавахети. Прекрасные фонтанчики, бассейны, головокружительные панорамы и тончайший аромат лаванды – вся территория буквально утопает в зелени.

Мы посетим нижнюю часть крепости - громадные стены, массивные ворота, которые ведут внутрь крепости. Чистые мощеные тропинки и небольшие площадки и бассейны так и манят посидеть в уютных кафе. Здесь же ростет молодой ступенчатый виноградник.

Посещение верхней части крепости (музей - за доп. плату).
Поздний приезд в Тбилиси и свободное время.

Обзорная экскурсия по Тбилиси

Сегодня вас ждет первое знакомство с городом – пешая экскурсия по Тбилиси, по его старому центру. Тбилисский Собор Святой Троицы, или Цминда Самеба «Пресвятая Троица» — главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, который находится в Тбилиси, на холме св. Ильи.

Посетим древние храмы Метехи - крестово-купольная церковь, построенная в XII и Анчисхати - самая старая церковь, сохранившаяся до наших дней в городе, построенная в VI в.

Тифлисские серные бани и квартал Абатотубани - одно из любимых мест для посещений грузинской и русской знати. Горячая минеральная вода, с высоким содержанием серы, поступает непосредственно из под земли и используется в банях и по сей день, многократно восхваленных известными писателями и поэтами.

Современный облик Тбилиси откроется вам в прогулке по стеклянному мосту Мира, по пути к реконструированному театру Габриадзе. Вы увидите весь старый Тбилиси, поднявшись на крепость Нарикала (за доп. плату), возвышающуюся над городом.

Гора Мтацминда (Святая Гора) с Церковью святого Отца Давида, пантеоном выдающихся писателей и общественных деятелей, архитектурный и исторический символ города.

Возвращение в отель г. Тбилиси.

Вы также успеете насладиться местным колоритом на рынке Авлабар. Здесь лучше всего покупать грузинские специи, соусы, сладости, вино, мед, лечебное варенье из шишек, а также национальные сувениры.

По желанию за доп. плату:

  • Ужин с блюдами грузинской кухни и развлекательной программой (20 долларов).

Мцхета

«Там, где сливаяся, шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагви и Куры, был монастырь…» - именно эти знаменитые строки родились у великого М. Лермонтова, когда он посетил древнюю столицу Мцхета и монастырь 6 века Джвари.

Джвари, что в переводе значит «крест» – это действующий мужской монастырь, являющийся одним из самых первых памятников ЮНЕСКО от Грузии, местом силы и не только. Именно на том месте, где сейчас стоит монастырь, сохранившийся практически в первозданном виде, в 4 веке святая Нино водрузила свой крест из виноградной лозы, и было принято христианство как основная религия.

Вам предстоит посетить сам монастырь, насладиться шикарными видами вокруг и, конечно же, увидеть само слияние двух рек, описанных в поэме «Мцыри». В хорошую погоду с территории Джвари можно увидеть даже вершину Казбека!

Затем вы посетите саму древнюю столицу, город Мцхета, где можно будет прогуляться по улочкам, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, грузинские сладости, а главное, вы увидите Собор Светисцховели «животворящего столпа» (XI век), который недаром называют вторым Иерусалимом. По легенде, именно под этим собором захоронен Хитон Иисуса Христа, привезенный в Мцхету в 1 веке мцхетским раввином Элиозаром. В соборе хранится часть креста, на котором был распят сам Иисус Христос, находится усыпальница грузинских царей и князей и множество интересных загадочных фресок.

Домой.

После завтрака мы сдаем номера и отправляемся в аэропорт. До свидания Грузия!

Что включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • Дегустация вина;
  • Мастер-класс по приготовлению хачапури;
  • Мастер-класс по приготовлению грузинского хлеба - пури;
  • Проживание в отелях 3* согласно программе;
  • Питание - завтраки.

Что нужно доплатить

  • Cтраховка;
  • Ужин с блюдами грузинской кухни и развлекательной программой - 20 долларов;
  • Авиабилеты Москва - Тбилиси - Москва от 15 000 руб. (указана ориентировочная стоимость)
  • Посещение музея в крепости Рабат - 10 дол.;
  • Подъем на крепость Нарикала - 1 дол.;
  • Дополнительное питание: обеды - ~8 дол., ужины - ~12 дол.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
наверх