туроператор РТО 020539

Грузия на ладони, 6 дней

от 0 USD
за человека

Маршрут тура: Мцхета → Джвари → Кахетия → Бодбе → Сигнахи → Уплисцихе → Боржоми → Вардзия → Ахалцихе

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 

 

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ГРУЗИЮ !!

 ? Если вы прилетаете самолётом.

✔️ Если с любой двухфазной вакциной (или однофазной Johnson & Johnson). Сертификат\справка\документ о вакцинации. Образец в законе не прописан, время, которое должно пройти после вакцинации, тоже.

✔️ Если с отрицательным пцр-тестом. Должен быть сдан не позднее 72 часов до пересечения границы. На третий день в Грузии сдать ещё один тест, результаты которого (на английском языке) сохранить до выезда из Грузии. Штраф за отсутствие теста при выезде около 600$. Список разрешенных стран регулируется МИД.

 

По рекомендации погранслужбы, результаты теста необходимо иметь на английском языке (особенно, если вы летите в Грузию транзитом).

 

❗ На третий день после въезда туристы обязаны сделать ещё один тест на территории Грузии -   (хранить результаты до выезда из страны). Мы делаем бесплатный трансфер в лабораторию и обратно). Тест за счет туриста – 40$/

 

 ❗До прилёта/ приезда в Грузию необходимо заполнить анкету с указанием истории поездок за последние 14 дней, места проживания в Грузии, контактные данные (заполнить по ссылке): Необходимо дождаться ответа о регистрации анкеты и распечатать этот ответ.

 

? Если вы приезжаете сухопутным путем.

✔️ Если с любой двухфазной вакциной (или однофазной Johnson & Johnson). Сертификат\справка\документ о вакцинации. Образец в законе не прописан, время, которое должно пройти после вакцинации, тоже. Плюс , даже если вы вакцинированы, иметь с собой отрицательный пцр-тест, сданный не позднее 72 часов до пересечения границы.

✔️ Если с отрицательным пцр-тестом. Должен быть сдан не позднее 72 часов до пересечения границы. На третий день в Грузии сдать ещё один тест, результаты которого (на английском языке) сохранить до выезда из Грузии. Штраф за отсутствие теста при выезде около 600$. Список разрешенных стран регулируется МИД.

 

? Детям, которым не исполнилось 10 лет ПЦР-тесты в Грузию не нужны.

Первым городом в списке к посещению - Мцхета. Не смотря на то, что в наши дни это скорее большое село, здесь каждый почувствует дух времени! Посетите три главных достопримечательности: монастырь Самтавро, собор Светицховели и крепость Бебрисцихе. А также прогуляетесь по улочкам, приобретете эксклюзивные сувениры ручной работы и попробуете грузинские сладости!

На следующий день вас ждет поездка в один из прекраснейших регионов Грузии - Кахетию! Алазанская долина, монастырский комплекс Бодбе, «город любви» Сигнахи, центр которого прекрасно отреставрирован и чем-то напоминает Италию - это первая часть программы. Вторая же будет посвящена гастрономии: вас ждет самое вкусное застолье с мастер-классом по приготовлению хачапури в настоящей кахетинской семье! А также дегустация натурального вина на винном заводе и выпекание грузинского хлеба в небольшой домашней пекарне.

Далее знакомство с одним из первых поселений человека на территории Грузии - Уплисцихе: светские и религиозные сооружения, пещеры Цкалтубо и Сатаплиа и многое другое! Поездка в известную здравницу Боржоми и прогулка по парку.

В завершение тура интереснейшая экскурсия в Вардзию! Это знаменитый монастырский комплекс, покоящийся среди гор! Именно здесь вы ощутите атмосферу силы, покоряющую своей таинственностью!

Стоимость:

Цена тура на человека при двухместном размещении 285$ *

Цена тура на человека при одноместном размещении 360$ * 

Цена тура на человека при трехместном размещении  280$ *

 

оплата в RUB по курсу ЦБ + 2,5% на день оплаты

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тбилиси (местное время МСК +1).

Прилет в Тбилиси.

Прилет, встреча, трансфер в отель.

Свободное время побродить по Тбилиси.

Ночевка в отеле.

Мцхета

«Там, где сливаяся, шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагви и Куры, был монастырь…» - именно эти знаменитые строки родились у великого М. Лермонтова, когда он посетил древнюю столицу Мцхета и монастырь 6 века Джвари.

Джвари, что в переводе значит «крест» – это действующий мужской монастырь, являющийся одним из самых первых памятников ЮНЕСКО от Грузии, местом силы и не только. Именно на том месте, где сейчас стоит монастырь, сохранившийся практически в первозданном виде, в 4 веке святая Нино водрузила свой крест из виноградной лозы, и было принято христианство как основная религия.

Вам предстоит посетить сам монастырь, насладиться шикарными видами вокруг и, конечно же, увидеть само слияние двух рек, описанных в поэме «Мцыри». В хорошую погоду с территории Джвари можно увидеть даже вершину Казбека!

Затем вы посетите саму древнюю столицу, город Мцхета, где можно будет прогуляться по улочкам, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, грузинские сладости, а главное, вы увидите Собор Светисцховели «животворящего столпа» (XI век), который недаром называют вторым Иерусалимом. По легенде, именно под этим собором захоронен Хитон Иисуса Христа, привезенный в Мцхету в 1 веке мцхетским раввином Элиозаром. В соборе хранится часть креста, на котором был распят сам Иисус Христос, находится усыпальница грузинских царей и князей и множество интересных загадочных фресок.

Кахетия + дегустация вина + мастер-класс по приготовлению грузинского хлеба - пури + мастер-класс по приготовлению хачапури
Если вы не были в Кахетии, то не были в Грузии! Приглашаем вас посетить восточную часть Грузии – родину вина и гостеприимства.

Данная экскурсия является воистину гастрономической.

В первой части мы посетим женский монастырский комплекс в Бодбе, где захоронена сама святая Нино, благодаря которой было принято христианство в Грузии. Затем вас ждет увлекательная прогулка по городу любви Сигнаги (что в переводе означает «убежище»), где когда-то великий художник Пиросмани влюблялся в свою Маргариту, а теперь в городе находится круглосуточный ЗАГС, и все желающие могут пожениться там всего а 15 минут! У вас будет также уникальная возможность прогуляться по крепостной стене (второй в мире после Китайской), вдоль которой находится 28 сторожевых башен, и где вы сможете насладиться лучшими видами Алазанской долины!

В Кахетии вас ждет самое вкусное застолье в настоящей кахетинской семье с мастер-классом по приготовлению хачапури.

Позже мы отправимся на винный завод, где вы сможете узнать все о технологиях грузинского виноделия, ну, и конечно же, продегустировать несколько сортов настоящего натурального вина прямо из цистерн!

По дороге заедем в маленькую домашнюю пекарню – попробуем сами сделать грузинский хлеб шотис пури в горячей печи – тоне. И вкусно перекусим – горячим хлебушком с хрустящей корочкой, соленым грузинским сыром и вином.

Возвращение в Тбилиси.

Уплисцихе - Боржоми
В этот день запланировано посещение Уплисцихе - пещерного города который является самым древним в Грузии! Тут вы увидите старые залы Святой Тамары, винный погреб, аптека, театр и т.п. Далее мы отправимся в Боржоми, где вы сможете погулять по знаменитому парку

Приезд и ночь в Ахалцихе. Отель Rio 3* / Турист.

После завтрака группу ждет интереснейшая экскурсия в Вардзию.

Это знаменитый монастырский комплекс, покоящийся среди гор. Он занимает территорию свыше 900 метров вдоль левого берега реки Куры и представляет собой сложную систему из более чем 600 помещений (от келий и часовен до казнохранилища), высеченных в камне! Тур в Вардзию — это один из ключевых пунктов поездки. Здесь царит атмосфера силы, покоряющая своей таинственностью. Только подумайте, на что способен человек во имя веры!

Строительство монастыря началось в эпоху правления великой царицы Тамары, однако существуют сведения, что первые пещеры появились здесь еще раньше, ориентировочно в период с 1156 по 1184 года. Окончанием возведения комплекса считают 1285-1306 годы. Исторически он служил не только монастырем, но и крепостью.
Несмотря на то, что комплекс утратил свою стратегическую важность в результате сильнейшего землетрясения в XIII веке, когда часть скалы обрушилась в реку Кура, он до сих пор обладает большой важностью. Более того, на сегодняшний день монастырь является действующим.
Если вы не были в Вардзии, значит вы не видели Грузию. Это место впечатляет своим величием, поражает красотой и живописными местами, где оно скрывается в течение многих веков от внешнего мира.
Далее мы посетим крепость Рабат.

Это могучая, неприступная крепость превратилась в огромный город, который занимает около 7 га и каждый метр территории таит множество загадок и сюрпризов. В Рабате можно познакомиться с богатой грузинской и турецкой историей и культурой. Здесь есть и православный храм и мечеть и оборонительные сооружения и музей Самцхе-Джавахети. Прекрасные фонтанчики, бассейны, головокружительные панорамы и тончайший аромат лаванды – вся территория буквально утопает в зелени.

Мы посетим нижнюю часть крепости - громадные стены, массивные ворота, которые ведут внутрь крепости. Чистые мощеные тропинки и небольшие площадки и бассейны так и манят посидеть в уютных кафе. Здесь же растет молодой ступенчатый виноградник.

Посещение верхней части крепости (музей - за доп. плату).
Поздний приезд в Тбилиси и свободное время.

Домой.

После завтрака мы сдаем номера и отправляемся в аэропорт. До свидания Грузия!

Что включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • Мастер-класс по приготовлению хачапури;
  • Мастер-класс по приготовлению грузинского хлеба - пури;
  • Дегустация вина;
  • Проживание в отелях 3* согласно программе;
  • Питание - завтраки.

Что нужно доплатить

  • Cтраховка;
  • Авиабилеты Москва - Тбилиси - Москва от 15 000 руб. (указана ориентировочная стоимость).
  • Посещение музея в крепости Рабат - 10 дол.;
  • Дополнительное питание: обеды - ~8 дол., ужины - ~12 дол.;
  • Персональные расходы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
наверх