туроператор РТО 020539

Исландская Сага

от 2 690 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Рейкьявик → Акюрейри → озеро Миватн → Золотой Водопад → Йокульсаарлоун → Голубая Лагуна

  • Автобусные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость тура на человека, в у.е.
(авиаперелет оплачивается дополнительно, возможно бронирование дополнительных ночей)

    Место в 2-х местном номере

     Одноместный номер

 Место в 3-х местном
номере

2690 у.е.

3440 у.е.

по запросу

 

 

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура. 

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы (авиа-перелет оплачивается дополнительно, детали перелета уточняются при бронировании). Прибытие в Рейкьявик.Трансфер в отель. Ночь в  Рейкьявике
Завтрак в отелеПереезд в  Западный регион Исландии   под названием Боргарфьордур через китовый фьорд Хвалфьордур. В Боргарфьордуре осмотр   водопадов  Хрейнфоссар (Hraunfossar) и Барнафосс (Barnafoss), а также самый мощный горячий источник в Европе Дейльдартунгюквер (Deildartunguhver).Остановка на ночлег в Вармахлиде. Ужин.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля.Продолжение  знакомства с северным регионом Исландии.По дороге - посещение музея под открытым небом Глёмбайер (Glaumbær), который представляет собой старую ферму с торфяными домиками. Здесь  детально представлена традиционная культура и сельский быт исландцев, дающий представление о том, как исландцы в прошлом переживали  арктические зимы.Остановка у Годафосса (Godafoss) - одного из самых известных водопадов Исландии. Это место имеет особую историческую ценность для исландцев: по легенде, именно в этот водопад были брошены статуи языческих богов после крещения Исландии. Далее переезд в "китовую столицу" Хусавик, круиз   "Наблюдение за китами".Размещение в отеле Хусавика. Ужин.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля.Красочное озеро Миватн (Mývatn)поражает своей необычайной красотой и разнообразием пейзажей: многочисленные псевдократеры и горячие грязевые источники с разноцветной глиной.Причудливые вулканические формации Диммуборгир (Dimmuborgir), вулкан Крапла (Krafla), геотермальная зона Кверир (Hverir), пещера Грёутагьяу (Grjótagjá) с горячими источниками, где снимался фильм «Игра Престолов».Переезд  к Деттифоссу (Dettifoss), самому мощному водопаду Европы.Ночь на востоке, в Эгильстадире. Ужин в отеле. 
После завтрака выезд из отеля.Самый большой ледник Европы – Ватнайокудль (Vatnajökull), занимающий территорию 10 000 кв.км. Прогулка на катере-амфибии среди айсбергов по ледниковой лагуне Йокульсаарлоун (Jökulsárlón). Образовавшаяся в результате таяния ледника лагуна доказывает, что достаточно теплую Исландию не зря назвали «страной льда». В синей воде круглый год плавают айсберги самых невероятных размеров.  Именно здесь снимались эпизоды фильмов о Джеймсе Бонде,  «Игра престолов» и другие блокбастеры. Переезд к национальному парку Скафтафетль (Skaftafell), который раскинулся у подножия ледника Ватнайокудль.  Пешеходная прогулка (ок 2 ч) к живописному водопаду Свартифосс (Svartifoss).Ночь в Киркьюбайерклюстуре. Ужин в отеле.
Завтрак в отеле и выезд. Путешествие к Южному побережью. Именно здесь находится  вулкан Эйяфьятлайокудль, из-за которого в 2010 г. были отменены перелеты в Европе. Спуск к побережью Рейнисфьяра (Reynisfjara), покрытому чёрным вулканическим песком, увидим причудливые скалы Рейнисдрангар (Reynisdrangar). Мыс Дирхолэй (Dyrhólaey) – самая южная точка Исландии. В этих местах гнездятся стаи тупиков и удобно  понаблюдать за ними. Переезд  вдоль побережья к леднику Соульхеймайокудль (Sólheimajokull), где можно  подойти достаточно близко и сфотографироваться на его фоне. Остановка у  водопадов Сельяландсфосс (Seljalandsfoss) и Скогафосс (Skógafoss). Заселение в отель на Сельфоссе, ужин в отеле
Завтрак в отеле и выезд.Знаменитое Золотое кольцо - визитная карточка Исландии! Переезд  к потухшему  вулкану Керид (Kerið).Далее - Золотой водопад (Gullfoss), где воды мощной ледниковой реки Хвитау срываются со скалы по двум ступеням с высоты 32 метра, создавая облака брызг; «долину Гейзеров», где находится всемирно известный Гейзер (Geysir), давший название всем фонтанирующим источникам на планете.И  Национальный парк Тингвеллир (Thingvellir), где с 930 г. заседал древнейший в мире парламент викингов. Это место также уникально в геологическом аспекте, ведь именно здесь можно воочию увидеть гигантский разлом на границе двух тектонических плит- Североамериканской и Евроазиатской. Ночь в Рейкьявике.
Завтрак в отеле.Знакомство со столицей Исландии. Прогулка по улицам Рейкьявика -  старый центр города, где расположены Парламент, старинные церкви, старый порт, современный собор Хатльгримскиркья (Hallgrimskirkja) и дом Хефди (Höfði), где в 1986 г. произошла знаменательная встреча Горбачева и Рейгана. Во второй половине дня переезд на полуостров Рейкьянес. Кульминацией  путешествия станет посещение ещё одной визитной карточки Исландии -  "Голубой лагуны" (Blue Lagoon) – уникальный природный бассейн под открытым небом, где можно отдохнуть и расслабиться в целебной воде богатой минеральными солями, водорослями и кремнием. После купания в лагуне трансфер в аэропорт и вылет в Москву. .    
Прибытие в Москву рано утром.

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека, в у.е. (авиаперелет оплачивается дополнительно, возможно бронирование дополнительных ночей)     Место в 2-х местном номере      Одноместный номер  Место в 3-х местном номере 236988 руб. 303064 руб. по запросу В стоимость включено:  - трансфер аэропорт-отель-аэропорт;   - размещение в отелях 3-4* (душ, туалет в номере);  - транспортное обслуживание на микроавтобусе;   - русскоговорящий гид;  - входные билеты в музей Глёмбайер, кратер Керид, Голубую     лагуну (пакет Комфорт с полотенцем);  - круиз на лодке-амфибии по Ледниковой лагуне;   - Наблюдение за китами;  - 5 ужинов (со 2 по 6 день вкл).   Дополнительно оплачивается: - авиа-перелет в Рейкьявик;  - оформление визы + мед страховка;  - личные расходы и все иное, не оговоренное в программе тура.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

- авиа-перелет в Рейкьявик; 
- оформление визы + мед страховка; 
- личные расходы и все иное, не оговоренное в программе тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочная Исландия
  • 3 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Южный берег > Голубая Лагуна > Рейкьявик
Расположение Исландии на "вершине мира" гарантирует, что это одно из лучших мест на планете, где можно увидеть...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с релакс-днем Возможно подселение
"Автопутешествие по Исландии"
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 550 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акюрейри > Дейльдартунгюквер > озеро Миватн > Хофн > Киркьюбайярклёйстюр > Вик
Автобусные туры Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу
Исландская Сага
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акурейри > Хусавик > Национальный парк Скафтафетль > Хёйкадалюр - долина гейзеров > Южный берег > Голубая Лагуна
Остров первобытной природы - водопады, ледники, вулканы, Гейзеры, каньоны, геотермические области, спа-комплексы Мюватн и Голубая Лагуна, китовое...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Возможно подселение
наверх