туроператор РТО 020539

В сказочную Грузию через Азербайджан

от 0 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Баку → Апшеронский полуостров → Шемаха → Лагич → Габала → Шеки → Кахетия → Тбилиси → Мцхета → Казбеги

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Удивительное приключение, которое откроет вам сразу две прекрасные страны: Азербайджан с обилием древних крепостей, дворцов и природных чудес, и гостеприимную Грузию со старинными храмами и скальными монастырями!

Даты заездов

январь - 2,8,14,20,26

февраль - 1,7,13,19,25

 

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В ГРУЗИЮ !!

 ? Если вы прилетаете самолётом.

✔️ Если с любой двухфазной вакциной (или однофазной Johnson & Johnson). Сертификат\справка\документ о вакцинации. Образец в законе не прописан, время, которое должно пройти после вакцинации, тоже.

✔️ Если с отрицательным пцр-тестом. Должен быть сдан не позднее 72 часов до пересечения границы. На третий день в Грузии сдать ещё один тест, результаты которого (на английском языке) сохранить до выезда из Грузии. Штраф за отсутствие теста при выезде около 600$. Список разрешенных стран регулируется МИД.

 

По рекомендации погранслужбы, результаты теста необходимо иметь на английском языке (особенно, если вы летите в Грузию транзитом).

 

❗ На третий день после въезда туристы обязаны сделать ещё один тест на территории Грузии -   (хранить результаты до выезда из страны). Мы делаем бесплатный трансфер в лабораторию и обратно). Тест за счет туриста – 40$/

 

 ❗До прилёта/ приезда в Грузию необходимо заполнить анкету с указанием истории поездок за последние 14 дней, места проживания в Грузии, контактные данные (заполнить по ссылке): Необходимо дождаться ответа о регистрации анкеты и распечатать этот ответ.

 

? Если вы приезжаете сухопутным путем.

✔️ Если с любой двухфазной вакциной (или однофазной Johnson & Johnson). Сертификат\справка\документ о вакцинации. Образец в законе не прописан, время, которое должно пройти после вакцинации, тоже. Плюс , даже если вы вакцинированы, иметь с собой отрицательный пцр-тест, сданный не позднее 72 часов до пересечения границы.

✔️ Если с отрицательным пцр-тестом. Должен быть сдан не позднее 72 часов до пересечения границы. На третий день в Грузии сдать ещё один тест, результаты которого (на английском языке) сохранить до выезда из Грузии. Штраф за отсутствие теста при выезде около 600$. Список разрешенных стран регулируется МИД.

 

? Детям, которым не исполнилось 10 лет ПЦР-тесты в Грузию не нужны.

 Азербайджан по воздуху только для вакцинированных.

Путешествие начнется в столице Азербайджана - Баку, бережно хранящем наследие старины. Обзорная экскурсия по городу с осмотром главных достопримечательностей: Аллея Шехидов в Нагорном парке с панорамным видом на Бакинскую бухту; Старый город с узкими улочками и историческими зданиями; Шемахинские ворота и дворец Ширваншахов; средневековый Караван-сарай; символ города - очаровательная Девичья башня и многое другое!

На следующий день у вас поездка в зороастрийский Храм Огня и Янар Дага, где подземный газ, попадающий на поверхность, контактирует с кислородом и загорается! А также посещение культурного центра Гейдара Алиева: музей, выставочные залы и административные помещения.

Далее переезд в Грузию через Шеки. По пути вы познакомитесь с такими достопримечательностями как: мавзолей-мечеть XV века Дири-Баба, мечеть Джума, необычайной красоты дворец Шеки-хана.

После вас ждет поездка в Кахетию! Осмотр монастырского комплекса Бомбе и Алазанской долины, посещение «города любви» Сигнахи, а также настоящее грузинское застолье в кахетинской семье с мастер-классом по приготовлению хачапури! А на винном заводе - дегустация натурального вина прямо из цистерн!

Насыщенный на экскурсии день: обзорная экскурсия по гостеприимной столице Грузии - Тбилиси. Ощутить дух древней истории поможет пешая прогулка по старому центру Тбилиси с осмотром соборов, церквей, храмов и других исторических мест! И поездка в древнюю столицу Мцхету! Вы посетите мужской монастырь Джвари, насладитесь прекрасными видами и увидите слияние двух рек, которое описано Лермонтовым в поэме «Мцыри»!

В завершение тура всех любителей гор и экстрима ждет захватывающая экскурсия по Военно-Грузинской дороге: удивительные пейзажи, горы и легенды о них, храмы и минеральные источники, а также мастер-класс по приготовлению горных хинкали!

Стоимость: 

  • Цена на человека при двухместном размещении 637$  
  • Цена на человека при одноместном размещении  1170$  
  • Цена на человека при трехместном размещении  530$  
     

Программа тура

прилет  в Баку.

Трансфер в отель

обзорная экскурсия по Баку 

Абшерон 

Баку - Шемаха - Лагич - Габала - Шеки

Шеки - Кахетия

Обзорная экскурсия по Тбилиси. Мцхета

Казбеги. 

Домой.

Трансфер в аэропорт Тбилиси.

Что включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание  
  • Входные билеты в музеи  (Гобустан, Атешгах, Янардаг) 
  • Проживание в отеле 3*, питание “завтраки” 

Что нужно доплатить

В стоимость не входит: 

  • Авиабилеты  
  • Страховка 
  • Персональные расходы 

Примечание:  

Компания не несет ответственность за  погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно: 

- замена экскурсий на аналогичные  

- изменение дней проведения экскурсий 

- объединение экскурсий  

в случае невозможности оказания какого-либо пункта по вине погодных или технических условий 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
наверх