туроператор РТО 020539

Карельские каникулы

от 17 900 р.
за человека

Маршрут тура: Приозерск → Сортавала → Ахвенкоски → Рускеала → Петрозаводск → Кивач → Марциальные Воды → Чална → Киндасово

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Новогодние праздники - это время волшебства. Приглашаем вас в это веселое семейное путешествие в Карелию. Вы поучаствуете в заводных интерактивах, встретитесь с настоящим карельским Дедом Морозом, загадаете самые сокровенные желания. А также увидите основные достопримечательности и красоты зимней Карелии.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Размещение

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Доп. место

Отели категории «Комфорт»:

Петрозаводск: Вилла Айно, Заречная, Илма, Маски

Сортавала: Сортавала, Ладога, Сеурахуоне

179001910016650

Отели категории «Премиум»:

Петрозаводск: Фрегат, Питер Инн, Онежский замок, Саквояж, Северная

Сортавала: Пийпун Пиха, Каунис

235002925022250

1 день

Приозерск:

- осмотр крепости Корела,

Стрелецкий Острог:

- экскурсия,

Сортавала:

- экскурсия по городу,

- экскурсия по природному парку Ваккосалми,

- посещение культурно-выставочного центра имени Гоголева К.А. (самостоятельно, доп.плата).

2 день

Сортавала:

- экскурсия на водопады Ахвенкоски,

Рускеала:

- экскурсия по парку,

- свободное время,

- трассовая экскурсия скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры,

Петрозаводск:

- посещение музея-ресторанв "ВКарелии Есть" (самостоятельно, доп.плата).

3 день

Петрозаводск:

- обзорная экскурсия по городу,

Заповедник Кивач:

- посещение водопада Кивач,

Марциальные воды:

- экскурсия по курорту,

Чална:

- экскурсия по вотчине Талви Укко,

- экскурсия по питомнику хаски и ферме северных оленей,

- посещение саамской деревни,

- свободное время на вотчине Талви Укко.

4 день

Киндасово:

- интерактивная программа,

Старая Слобода:

- посещение Александро-Свирского монастыря,

Доможирово:

- посещение комплекса «Фермерская Усадьба».

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге.

07:00 – Посадка в автобус.

Место посадки: Санкт-Петербург, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10, ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания.

07:30 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания.

08:00 – Подача автобуса к м. Озерки.

Место посадки: Санкт-Петербург, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта, ориентир: супермаркет "Окей".

08:05 - Отправление автобуса от м. Озерки.

Приозерск. Крепость Корела.
Первая остановка будет сделана в Приозерске у крепости Корела – одной из главных достопримечательностей Карельского Перешейка. Корела уникальна тем, что представляет собой образец шведских фортификационных сооружений, которые волею судьбы оказались на российской территории. Здесь наш автобус сделает небольшую остановку, чтобы вы смогли осмотреть крепость и немного отдохнуть.

Стрелецкий Острог.
По приезде вас встретит местный житель в историческом костюме и проведет вас по музею живой истории времен Ивана Грозного. Это полноценная реконструкция деревянной крепости конца 16 века. Здесь все объекты интерактивные и порадуют даже самого юного путешественника: можно примерить традиционный русский костюм, оружие стрелецкого полка и сделать памятные снимки.

По желанию, за доп.плату:

  • Обед в кафе города Сортавала (от 350 руб./чел. - оплата на месте).

Обзорная экскурсия по городу Сортавала.
Издревле территории города переходили из рук в руки и контролировались разными государствами. Каждый народ оставил след о себе в архитектурных памятниках, многие из которых сохранились и дошли до наших дней. Центр города, отстроенный по большей части выдающимися финскими архитекторами, сохранился до наших дней. Среди памятников стиля «северный модерн» фигурируют такие постройки как: «дом Леандера», бывшее здание банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка Северных стран.

Экскурсия по природному парку Ваккосалми.
В рамках экскурсии вы посетите уникальный природный парк «Ваккосалми», который является культурным и развлекательным центром города Сортавала. Это не парк развлечений, а уголок нетронутой северной природы, где вы сможете прогуляться, любуясь и наслаждаясь окружающими пейзажами и видом на гору “Кухавуори”, являющейся наивысшей точкой города.

Заселение в отель в г. Сортавала.
После насыщенной экскурсионной программы первого дня у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил и подготовиться к новому приключению. В свободное время Вы можете посетить уютные кафе города, прогуляться по городским улочкам.

А также при желании (за доп.плату) посетить культурно-выставочный центр имени Гоголева К.А.
Кронид Гоголев - выдающаяся личность города Сортавала и Республики Карелия, Народный художник России, мастер, работавший в уникальной технике скульптурного рельефа, известен во многих странах. Его произведения находятся в частных коллекциях глав государств и в музеях России. Основная часть произведений, находящихся в экспозиции – скульптурный рельеф в дереве.

Завтрак в отеле.

Рускеальские водопады Ахвенкоски.
Мы посетим зимние водопады Ахвенкоски, ставшие популярными благодаря фильму «А зори здесь тихие…». Даже зимой это место окутано волшебством. Вокруг водопадов обустроена территория, по которой пролегает экологическая тропа для прогулок и установлены деревянные фигурки. А подвесные мосты над водопадами словно ведут в сказочный мир.

Горный парк «Рускеала» и Мраморный каньон.
Во второй день тура мы отправимся в горный парк, чтобы в полной мере насладиться красотами и величием этого места и повеселиться на новогодних гуляниях. Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Изумрудное озеро и отвесные мраморные скалы в обрамлении карельских лесов – это первое, что вы увидите, вступив на земли горного парка. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение даже самых искушенных гостей.

В парке вас будет ожидать увлекательная экскурсия с местным гидом, который познакомит с многовековой историей этого потрясающе красивого места. После экскурсии у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отправиться исследовать богатую инфраструктуру горного парка.

Примите участие в новогодних гуляниях с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым, и детям!

На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе (самостоятельно, за доп.плату):

  • Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам,
  • Посетите сувенирные лавки со знаменитым карельским вареньем, косметикой из шунгита, изделиями из бересты и многим другим,
  • Пролетите на троллее вдоль мраморного каньона,
  • Прокатитесь на зимних санях «веселый?банан»,
  • Пообедайте в кафе парка.

Переезд в Петрозаводск.

Гид не даст вам заскучать в автобусе и проведет авторскую трассовую экскурсию «Скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры».
По дороге в Петрозаводск начинаются красивые пейзажи Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. Кирьявалахти очень похож на норвежский фьорд. А зимой белоснежный снег, укрывший воды Ладоги, искрится в лучах солнца – отсюда и название «искристый, пёстрый залив».

Заселение в отель в городе Петрозаводск.

Свободное время.

По желанию, за доп.плату:

  • Предлагаем посетить Музей-ресторан "ВКарелии Есть" и попробовать Карелию на вкус. Здесь вы посмотрите, послушаете, попробуете, понюхаете, потрогаете и, конечно же, почувствуете всё, что есть в карельском крае. В ресторане предложат кухню в формате дегустационных сетов, арт-коллекции карельских художников и народных мастеров, вы сможете посетить пещеру с карельскими петроглифами, гастро и изо-студии. Все блюда в музее-ресторане готовятся исключительно из местных биоресурсов: дичи, выловленной в карельской тайге, рыбы из ближайших озер и Белого моря, по исконно карельским рецептам или в уникальной интерпретации ведущего шеф-повара.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Петрозаводску.
Во время обзорной экскурсии по городу Петрозаводску вы увидите самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города - набережную Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска, настоящий музей под открытым небом. Прогуливаясь вы сможете сделать забавные фото с кошельком на счастье из Риги или же действительно футуристичные с американскими рыбаками из Дулута.

Посещение заповедника и водопада Кивач.
Вас ожидает недолгий переезд к одному из самых удивительных мест Карелии - заповеднику и водопаду Кивач. Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны, с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой и является одним из самых красивых мест Карелии. На территории заповедника находится небольшой музей природы. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями флоры и фауны.

Бальнеологический курорт Марциальные воды.
Первый бальнеологический курорт Марциальные воды был основан самим? Петром I, где он отдыхал в сопровождении Екатерины Алексеевны. Большой свиты Петр не любил, поэтому на воды отправлялось общество наиболее близких ему людей. В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о горнодобывающем деле Карелии, о самих источниках и откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов?воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

Отправление в вотчину карельского Деда Мороза – Талви Укко.
Всегда мечтали посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в атмосферу новогодней сказки? Мы исполним вашу мечту! Ведь новогодние праздники - время исполнения всех заветных желаний. Вотчина Талви Укко – это целая страна чудес. Вы прикоснетесь к прекрасному миру Крайнего Севера и самобытной культуре древних саамов, узнаете, как живут тундровые олени, пройдетесь по подворью Талви Укко и познакомитесь с его домашними животными.

По желанию, за доп.плату:

  • Обед в вотчине Талви Укко. Перед началом большой интерактивной экскурсии по вотчине вам предложат пообедать в ресторане "Закрома ТалвиУкко" и отведать блюда карельской кухни, приготовленных из даров северной природы.

Экскурсия по питомнику хаски и ферме северных оленей.
Экскурсия по питомнику хаски – одно из самых радостных событий в туре для гостей всех возрастов! Вы посетите самый большой в России питомник ездовых собак. Здесь вас ждет знакомство с игривыми и ласковыми хаски, привезенных из лучших международных питомников. Особое внимание уделяется тренировкам, поэтому собаки всегда бодрые и в хорошей форме. Опытный каюр расскажет много интересных фактов об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для вас удивительный мир ездового спорта. Затем вы сможете пообщаться и сделать фото с дружелюбными хаски.

Далее вас ждет прогулка по оленьей ферме и знакомство с любимыми животными северных народов. Экскурсовод поведает вам о том, какую роль сыграли эти животные в освоении русского севера и почему северный олень считается добрым символом благополучия.

Посещение саамской деревни, фото-локации “Арктика” и подворья домашних животных.
Далее вас ожидает визит с саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир Калевалы, в котором рассказывают о подвигах героев воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы – традиционные жилища северного народа. Затем отправитесь в домашнее подворье, где вас встретят самые обыкновенные, но такие милые обитатели деревенской фермы. А после посещения фото-локации “Арктика” у вас остануться памятные снимки с почти реальными белыми медведями.

После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность погонять на финских санках - potkuri (за доп.плату). Прекрасная возможность порадовать детей и самим вспомнить детство!

Прогулка по волшебной Резиденции с зимними развлечениями (по желанию, за доп.плату, по ценам вотчины).
С наступлением темноты зажигается атмосферная подсветка и вотчина окутывается новогодним волшебством. Совершите прогулку по сказочной вотчине и выберете свое зимнее развлечение!

  • Познакомьтесь с главными достопримечательностями региона, посетив экспозицию «Карелия в миниатюре»
  • Узнайте об особенностях карельского календарного цикла и других удивительных вещах, посетив Резиденцию Карельского деда мороза Талви Укко и Дворец Карельской снегурочки Лумикки.
  • Прокатитесь на собачьей упряжке. Попробуйте свои силы в дог-трекинге или каникроссе.
  • Поучавствуйте в захватывающем приключении - катании на оленьей упряжке.

Возвращение в Петрозаводск.

Свободное время.

Завтрак в отеле.

Отправление на «Некремлевскую Елку» в карельскую деревню Киндасово.

Праздничная интерактивная программа в деревне Киндасово.
Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами её обитатели — киндасовцы — простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды. По приезде вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным государством, избирают своего президента и устраивают свою «Некремлёвскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте!

Приятным бонусом интерактивной программы будет чаепитие “по-карельски” с травяным чаем и сладкими угощениями.

Отправление в Александро-Свирский монастырь.

По желанию, за доп.плату:

  • Обед в деревне Старая Слобода.

Посещение Александро-Свирского монастыря.
Александро-Свирский монастырь, расположенный в живописном месте на берегу озера, является центром распространения русской культуры на северные земли карел и вепсов. Сегодня это один из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов во всей России. Каждый год сюда приезжают тысячи паломников, а также любителей истории и архитектуры. Гид проведет вам увлекательную экскурсию по главным святыням и расскажет много интересного из его многовековой истории.

Отправление в Санкт-Петербург.

Остановка в комплексе «Фермерская Усадьба».
Завершающей остановкой нашего новогоднего путешествия по Карелии станет комплекс «Фермерская Усадьба». Здесь вы сможете прогуляться по мини-зоопарку, отдохнуть в деревянной беседке с видом на живописный водоем, перекусить в местной трапезной и закупиться свежей фермерской продукцией. Все блюда приготовлены из экологически чистых продуктов по старинным вепсским рецептам, а всегда свежая выпечка готовится в собственной пекарне.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: ~22:00 – м. Дыбенко;
Конечная остановка: ~22:30 – м. Площадь Восстания.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отеле выбранной категории;
  • Завтраки в отеле;
  • Экскурсионное и транспортное обслуживание по программе;
  • Входные билеты в парк "Рускеала"
  • Входные билеты в заповедник "Кивач",
  • Чаепитие “по-карельски” в деревне Киндасово.

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты Москва - Санкт-Петербург - Москва плацкарт от 4 000 руб., купе от 5 500 руб. (стоимость ориентировочная).
  • Комплексные обеды от 350 руб./чел.;
  • Активные развлечения в горном парке Рускеала - по ценам парка;
  • Посещение интерактивной площадки и экологической тропы у водопадов Ахвенкоски согласно прайсу объекта,
  • Развлечения в вотчине Талви Укко (по прайсу объекта).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх