туроператор РТО 020539

Солнечный Узбекистан

от 949 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ургенч → Хива → Река Амурдарья → пустыня Кызыл-Кум → Бухара → Самарканд → Шахрисабз → Ташкент

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы в Ургенч. Встреча в аэропорту, переезд в Хиву, размещение в отеле с 14:00. Хива – один из главных городов древнего Хорезма и единственный город современного Узбекистана, где целиком сохранился практически в нетронутом виде средневековый шахристан – Ичан-Кала («внутренний город»). Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, дворец Таш Хаули, медресе Алакули-хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана. Ичан-Кала предстанет перед нами в облике оживших улиц из восточной сказки, где каждое строение – уникальный архитектурный памятник и отдельная достопримечательность. Ночь в отеле.                                                                                               
Завтрак в отеле. Переезд в Бухару через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударьи. Мы проедем той же дорогой, по которой некогда медленно тянулись бесчисленные караваны Шелкового пути. “Кызылкум” в переводе с тюркского – «Красные пески», здешний песок действительно имеет красноватый оттенок. Мы сделаем несколько остановок и погуляем по живописным барханам, восхитимся бескрайней панорамой со смотровой площадки на одну из двух крупнейших рек региона – Амударью.Размещение в отеле Бухары. Свободное время, посещение сувенирных лавок и мастерских. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-хана, медресе Улугбека, ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги. Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века, где представлены мастерские народных ремесел. Бухара – один из древнейших городов мира, через который проходил Великий шелковый путь. Средневековая Бухара была одним из главных политических, культурных и религиозных центров Среднего Востока. Здесь прекрасно сохранилось более 140 памятников архитектуры, среди которых грандиозные медресе, мечети и знаменитый символ города – минарет Калян, крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Переезд в Шахрисабз – родной город Тамерлана. Зеленый город-сад знаменит своими уникальными архитектурными памятниками, построенными при Тимуре и Тимуридах, которые были призваны превратить малую родину Тамерлана во вторую столицу, не менее роскошную, чем Самарканд. Экскурсия по Шахрисабзу: дворец Ак-сарай, комплекс Дорус-Саодат, ансамбль Дорут-Тилляват, мечеть Кок-Гумбаз. Переезд в Самарканд. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии – Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, мечеть Биби-Ханум, знаменитый базар Сиаб, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда. Самарканд – ровесник Рима, «жемчужина Востока», столица легендарной Согдианы, Мараканда, а затем столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Продолжение экскурсии по Самарканду: музей истории Самарканда “Афросиаб”, музей обсерватории Улугбека. Переезд в Ташкент – многогранную столицу Узбекистана с современной инфраструктурой и сохранившимся атмосферным районом Старого города. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента – Чорсу.Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон». Прогулка по центральной части Ташкента. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX в., самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Ташкента. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека: при двухместном размещении - 949 у.е. при одноместном размещении - 1049 у.е. при трехместном размещении - 945 у.е. Внимание! Доплата за заезды с 29.12.23 по 09.01.24 - 250уе. на человека Стоимость тура включает:
  • Групповые трансферы на встречи/проводы в аэропорту.
  • Размещение в отелях на базе завтраков.
  • Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
  • Обед в Среднеазиатском центре плова «Беш Козон» (кроме заезда 30.12.23).
  • Минеральная вода на каждый день тура.
  • Памятные сувениры.
  • Новогодний заезд 30.01.23 включает дополнительно: 1. Праздничный ужин и шоу-программа в ресторане Хивы в новогоднюю ночь (алкогольные и прохладительные напитки включены); 2. Два обеда и один ужин в Хиве.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Узбекистана
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 610 USD за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч
Присоединяйтесь к групповому туру по трем главным туристическим жемчужинам Узбекистана – Самарканду, Бухаре и Хиве. Это максимально...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры
Классический Узбекистан
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 695 USD за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч > Ташкент
Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
от 980 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Гиждуван > Бухара
Ближайшая дата: 14.09.24 г
Узбекская кухня, пожалуй, одна из самых богатых на Востоке! Здесь любят вкусно поесть и умеют вдохновенно готовить....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры Комбинированные туры
наверх