туроператор РТО 020539

Масленица в гостях у викингов

от 2 990 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Санкт-Петербрг

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербрга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербрг → Сортавала

  • Автобусные туры
  • Новинки
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Почему именно этот тур?

Вы становитесь викингом!

В настоящем средневековом празднике: сражения на мечах, конкурс стрельбы из лука, веселая живая музыка, ремесленные мастер-классы и увлекательные конкурсы

Еда на открытом огне

Дегустации блюд с живого огня и печи, масленичные блины, фирменные карельские настойки - все это входит в стоимость тура!

Билеты включены!

В стоимость тура включены входные билеты во все объекты исторического парка “Бастионъ” и интерактивная программа “Наша масленица” в крепости Черного медведя

Хотели бы на день почувствовать себя героем легенд и баллад? Окунитесь в атмосферу средневекового праздника на масленичном пиру у викингов!

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, ожидании тепла и весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни! Ну и не забудьте про дегустацию медовухи!  

Масленица в историческом парке “Бастионъ” это не только возможность полакомиться угощениями, приготовленными на живом огне, но и путешествие по эпохам. Программа включает экскурсии по всем музеям на территории парка, а это музей живой истории эпохи викингов «Svartbjarnarborg» и «Четыре фронта», посвященный советско-финляндским вооруженным конфликтам XX века. А также интереснейшие музеи «Игры народов Мира»и «Осадные орудия».

Обратите внимание! Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.

Краткое описание тура:

Хотели бы на день очутиться в настоящей крепости эпохи викингов? Предлагаем вам побывать на уникальной программе - масленице в гостях у викингов!

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. 

Великолепное приключение для тех, кто хочет нестандартно встретить праздник прихода весны!

Карта маршрута

Санкт-Петербург – эко-парк “Долина водопадов – город Сортавала – исторический парк “Бастионъ” программа “Наша масленица” - город Сортавала – Магазин форелевого хозяйства – Санкт-Петербург

Программа тура

06:30 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания

07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания 

07:25 – Отправление автобуса от м. Озерки

Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта

Ориентир: супермаркет "Окей"

09:30 – Техническая остановка по дороге в г. Приозерск

По пути мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией. 

Дорога

11:00 – Эко-парк “Долина водопадов”

Совершенно новый эко-объект ожидает туристов в начале нашей программы. Вы совершите прогулку по тропе (приблизительно 1 км.), идущей через карельские леса до реки Иййоки. Здесь открывается вид на водопады и живописный ландшафт, где Вы можете сделать красивое фото. 

Город Сортавала. Автобусная обзорная экскурсия и обед

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. На подъезде к городу, а также пока автобус будет проезжать по городским улицам, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и достопримечательностях Сортавалы, которые стоит посетить.

На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды за дополнительную плату. Диапазон цен – 450-550 рублей.

Долина Водопадов

13:30 – Парк живой истории “Бастионъ”. Программа “Наша масленица”

Музей живой истории «Бастионъ» - это масштабное сооружение-реконструкция настоящей крепости викингов. Огромные деревянные стены, дозорные башни, ворота и строения внутри - от казарм до кузницы - будет открыто для вас!

Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху викингов – вы увидите самый большой музей по данной тематике, с самой большой экспозицией предметов быта, костюмов и вооружения. Все предметы в открытом доступе! Ко всем артефактам вы сможете прикоснуться руками и даже примерять на себя.

И, конечно же - блины! Блины начинаются с муки! Мы предоставим вам возможность самим намолотить муки на старинных жерновах, а затем испечь блины на очаге! Что может быть вкуснее таких блинов?

В масленичную неделю, вы сможете узнать и попробовать несколько сортов зимних напитков, сваренных по старинным рецептам. Согревающие напитки для взрослых и детей!

Все желающие смогут пройти увлекательный мастер-класс по каллиграфии и начертать пером пожелания себе, друзьям или Миру.

И мы не будем ждать вечера… каждый, при желании, сможет сделать для себя небольшую куклу-масленицу и сжечь её на костре тинговой площади.

И только в эти дни, специальная фотозона: «масленичные ряженые»! 

Бастионъ

Плетеная масленица

Масленица

17:50 – Сбор группы. Отправление в Сортавала

18:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства 

По пути в обратную сторону наш автобус сделает остановку в фирменном магазине местного форелевого хозяйства. Вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки по Карелии.

20:30 - Техническая остановка в Приозерске

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:00 – м. Озерки

Вторая остановка: 23:30 – м. Площадь Восстания

Что включено в стоимость

Входной билет в эко-парк “Долина Водопадов”

⬤  Входной билет в исторический парк “Бастионъ” с посещением программы “Наша масленица”, а так же с входными билетами в объекты:

  • Музей живой истории эпохи викингов «Svartbjarnarborg» -  "Mustankarhunlinna" - "Крепость черного медведя";
  • Музей живой истории «Четыре фронта», который посвящен советско-финляндским вооруженным конфликтам XX века;
  • Музей живой истории «Игры народов Мира»;
  • Экспозиция «Осадные орудия»

⬤  Развлекательная программа на фестивале
⬤  Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии

Что нужно доплатить

 Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

⬤ Посещение эко-парка “Долина Водопадов”
⬤ Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства
⬤ Дегустация фирменных карельских напитков в крепости Черного медведя на территории исторического парка “Бастионъ”
⬤ Работа профессионального гида на протяжении всего тура

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
наверх