туроператор РТО 020539

На джипах по Карелии

от 25 100 р.
за человека

Маршрут тура: Петрозаводск → Кивач → Гирвас → Сортавала → Рускеала

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Экологические туры
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас в путешествие с классическими экскурсиями и с активностями на джипах!

Катание на джипах по Карелии – отличное времяпровождение!

Вас ждет самая популярная локация – Горный парк «Рускеала», путешествие на Ретро-Поезде в Карелии, а для того чтобы Вы прочувствовали настоящую Карелию мы включили пик-ник на природе!

Погрузитесь в традиции и ощутите гостеприимство карельского народа с самого первого дня.

1 день

Петрозаводск:

-озорная экскурсия по главному городу

-интерактивная программа в Карельской Избе

2 день

Водопад «Кивач», Вулкан «Гирвас», Гора «Сампо»:

-джип-тур «Каменное кольцо

3 день

г. Сортавала:

-авторская экскурсия «Неизвестная война»

-залив Ладожского озера Кирьявалахти

-водопадов Ахинкоски

-прогуляться по «Аллее сказок» (за доп. плату)

Горный парк Рускеала:

-экскурсию «Тайна Мраморного каньона»

-поездка на Ретро-поезде

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Петрозаводске.

07:50 Встреча гостей на ж/д вокзале (поезд №18).

Завтрак «Добро пожаловать в Карелию» в одном из кафе/ресторанов города.

Обзорная экскурсия по главному городу в Карелии очарует и удивит Вас. Петрозаводск – единственный город в России, названный в честь Петра I и при этом ровесник Санкт-Петербурга! Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Уютные улочки и величественные проспекты, милые домики и обширная гладь Онежского озера. Вы пройдетесь по знаменитой Онежской набережной, полюбуетесь щедрыми подарками от городов-побратимов. В ушко «Дереву желаний» прошепчите самое заветное желание, которое непременно сбудется, и отыщите на набережной тот самый знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в дом материальное благополучие!

Знакомство с Карелией Вы начнете с путешествия в «прошлое» – интерактивной программы в Карельской Избе. Вы не только узнаете о быте, традициях наших предков-карелов, но и своими руками прикоснетесь к предметам, сохранивших на себе печать прошлого. Все экспонаты бережно собраны в одном месте из разных уголков карельского края. Узнаете, как по прялке выбирали невесту, сможете примерить традиционный карельский наряд и сделать фото на память.

Обед «Чудесное настроение» в кафе/ресторане города.

Размещение в гостинице по завершению экскурсионной программы. Свободное время

Завтрак «Доброе утро» в кафе/ресторане гостиницы.

Сегодня Вам предстоит пройти настоящее приключение – отправляемся в Джип-тур «Каменное кольцо: древний палеовулкан Гирвас + водопад Кивач + Гора Сампо».

Вы почувствуете себя настоящим покорителем шустрых порожистых рек, гранитных скал и песочных барханов, топкого карельского болота и смачного бездорожья Карелии на специально подготовленной машине с опытным водителем. Отдельное приключение на маршруте – песчаный карьер, дух захватывает от крутизны склонов и острых маневров. Вы испытаете драйв и массу положительных эмоций, побываете на самых популярных и живописных туристических локациях:

Водопад «Кивач» - по праву считается украшением и гордостью карельского края, входя в тройку самых больших равнинных водопадов Европы! В окружении вековых сосен и елей, наедине с нетронутой природой по четырем ступеням шумно ниспадает река Суна, сквозь твердые базальтовые скалы, превращаясь в плотную пушистую пену. Во время экскурсии Вы узнаете не только легенду появления водопада, но и услышите, какие именитые гости стояли у его подножия.

Вулкан «Гирвас» - уникальный природный объект, заявивший о себе около 3-х миллиардов лет назад, сформировав местный ландшафт, накладывая свои лавовые потоки на каменную основу. Вулкан удивит многообразием красок и оттенков окружающей его природы. Жерло вулкана с кристально чистой водой уникально по своей красоте, как и застывшая в нем серо-голубоватая лава в окружении пёстрых горных пород и золотых песчаников на фоне соснового бора. Это самая популярная локация для любителей фото!

Гора «Сампо» - смотровая площадка, где Вы полюбуетесь великолепными пейзажами, открывающимися взору: зеркальной гладью озера Кончезеро в окружении могучих сосен и елей.

Прекрасным продолжением дня станет пик-ник «Лесная трапеза» на природе, где Вы ощутите дух настоящей Карелии. Подышите полной грудью целебно чистым и наполненным запахом сосновой смолы воздухом. Карельская природа, пригретая солнышком, начинает пробуждаться, щедро одаривая Вас своими неповторимыми красками.

Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.

Завтрак в кафе/ресторане гостиницы.

Отправляемся по комфортной трассе в г. Сортавала (250 км) - это самый древний город в республике, первые упоминания о нем известны с 1632 года! Наш путь лежит мимо карельских деревушек, прятанных в бескрайних карельских лесах, многочисленных лесных озер и шустрых речушек, поэтому время в пути не покажется долгим.

В пути Вас ждет авторская экскурсия «Неизвестная война». Гид расскажет о зимней русско-финской войне 1939 года.

Первая остановка у мемориала «Крест скорби» — памятника павшим воинам в советско-финской войне 1939—1940 годов. До мурашек тронет рассказ гида о неизвестных подробностях Зимней войны. Сегодня, в образе двух Матерей, стоят перед взором путника два огромных креста, напоминая нам о прошлом: «Их головы слились воедино, их руки сплелись в Надежде, чтобы любовь победила. А это зависит от нас. От каждого».

Залив Ладожского озера Кирьявалахти, поражает своей живописностью: высокие гранитные скалы, словно огромная чаша, наполненная кристально чистой водой, на поверхности которой россыпь мелких бриллиантов. Так залив переливается и искрится в тихий солнечный день. Частый гость этих мест Николай Рерих вдохновился красотой здешней природы и воплотил ее в свои художественные полотна.

Обед в пути следования.

В пути сделаем остановку у водопадов Ахинкоски. На себе испытаете энергетику этого места, не зря кинорежиссёры выбрали его для съемок фильмов «А зори здесь тихие» и «Тихий мир». Удивительное многообразие красок, живописность природы, журчание лесной речушки Тохмайоки на небольших ниспадающих водных каскадах щедро одаривают уютом усталого путника.

За дополнительную плату: Вы можете прогуляться по «Аллее сказок» - подвесным деревянным мостикам и полюбоваться этой красотой сверху, оставив на память неповторимые фото.

Переезд в горный парк Рускеала на экскурсию «Тайна Мраморного каньона».

Горный парк Рускеала – самая активно-развивающаяся и известная локация Северного Приладожья. Среди нетронутых величественных лесов можно увидеть три затопленных карьера – это мраморные «чаши», наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Сейчас уже давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты. Множество уютных тропинок, смотровых площадок, срезов мраморных пород с неповторимым рисунком мрамора, подарят Вам незабываемые впечатления и красивые фото! На экскурсии Вы узнаете, как Исаакиевский собор связан с этим местом, при чем здесь итальянцы, и что скрыто под землей в Горном парке.

Отправляемся в г.Сортавала в настоящем ретро-поезде на паровой тяге. Это уникальная возможность погрузиться в прошлое, в эпоху императорской России. Интерьеры вагонов купе и ресторана выполнены в стиле Николаевского экспресса 19 века. И время в пути составляет всего лишь 1 час 5 минут, за это время пейзажи за окном усилят эстетическое впечатление от происходящего.

Прибытие в Сортавала. Окончание программы.

Что включено в стоимость

  • Встреча на ж/д вокзале;
  • Проживание в номерах выбранной категории 3 дня/2 ночи;
  • 2 завтрака в отелях и 1 завтрак в день заезда;
  • 2 обеда;
  • Пик-ник на природе;
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Сопровождение лицензированными гидами;
  • Входные билеты в музей «Карельская Изба»;
  • Интерактивная программа в Музее «Карельская Изба»;
  • Фотосессия (на свой фотоаппарат) в карельских костюмах;
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г.Петрозаводск;
  • Джип-Тур «Каменное кольцо Карелии»
  • Водопад Кивач
  • Гора Сампо
  • Древний вулкан «Гирвас»
  • Осмотр красивейшего залива Кирьявалахти;
  • Входные билеты в заповедник «Кивач»;
  • Посещение водопада Кивач;
  • Посещение Музея природы и Дендропарка в заповеднике «Кивач»;
  • Входные билеты в Горный парк «Рускеала»
  • Ретро-поезд

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты Москва - Петрозаводск; Сортавала - Москва плацкарт от 4000 руб., купе от 7500 руб. (стоимость ориентировочная)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх