туроператор РТО 020539

Попробуй Астрахань на вкус

от 0 р.
за человека

Начало тура: Астрахань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань

  • Автобусные туры
  • Гастрономические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Гастрономический тур по Астраханской области Астрахань – Сыроварня – Пивоварня – Дельта

ВНИМАНИЕ, в связи с изменением в расписании следования поезда №005 и №085 «Лотос» (Астрахань — Москва – Астрахань)
Предлагаем варианты окончания программы (на Ваш выбор):
— Отправление  Любым авиарейсом после 18.00 того же дня;
— Астрахань — Москва поезд №085 (Махачкала) — отправление поезда в 02:53 (местное время). Прибывает поезд на следующий день в 07:00 (по местному времени).
— Астрахань — Москва поезд №005  «Лотос» — отправление в 09:20 (местное время) время в пути 28 часов 07 минут.

Программа тура

 

Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И.Ленину.
Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле сувенирного киоска.


Для туристов, прибывающих в Астрахань на день раньше программы —  вечером (поезд №6 в 20:13 или самолет в 17:25)оплачиваются доп. сутки и трансфер в гостиницу.


Для туристов, прибывающих в Астрахань утром в день программы (самолеты в 10:15/10:45/12:00, поезд в 07:22): Встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу. Возможно ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.


Время сбора на обзорную экскурсию, для гостей, прибывающих накануне начала тура: 12:20 - от отеля Космос, Виктория Палас; 12:40 - от гостиницы Волга – Волга; 13:00 - от отеля Азимут.

13:00 начинается гастрономическое путешествие с посещения осетровой фермы, дорога до которой занимает 40-50 минут под увлекательный рассказ гида. Экскурсия проходит на одном из крупнейших предприятий по выращиванию рыб осетровых пород в Астраханской области. Вы познакомитесь с различными видами осетровых, а также процессом их воспроизводства.
Первым гастрономическим впечатлением данной программы станет вкусный рыбный обед в ресторане с изысканными блюдами: уха из стерляди, стейк из осетра с домашней картошкой, овощная нарезка, чай или компот.
Для гурманов за дополнительную плату есть возможность попробовать свежайшую черную икру. На осетровой ферме можно не только попробовать астраханские деликатесы, но и приобрести гастрономические сувениры собственного производства: балыки, черную икру, вяленую воблу, щучью икру, рыбные консервы, пресервы, свежую рыбу и многое другое. На территории фермы оборудовано место для купания и в свободное время для всех желающих будет возможность искупаться.
В продолжение экскурсионного дня Вас ждет еще одна изюминка Астраханского края – поездка на Астраханскую бахчу. Экскурсия включает в себя прогулку по селекционному полю с потомственным селекционером, который расскажет не только об арбузах, но и других культурах, произрастающих в Астраханской области. Вы сможете попробовать арбузы с красной, розовой, желтой, оранжевой и белой мякотью и дыни различных сортов. Количество арбузов и дынь на дегустации не ограничено!

 


19:00 прибытие в Астрахань, размещение в гостинице.

 

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

10:00 отправление на обзорную экскурсию по Астрахани.

Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.


После прогулки Вас ждет настоящий астраханский рыбный обед в кафе города.


Вот и казалось бы: рыбу и арбузы попробовали в различных вариантах, чем же ещё сможет угостить Астрахань? Для познания новых граней вкуса Вам будет предложено посетить местную частную сыроварню и пивоварню. В ходе экскурсии на сыроварню Вы познакомитесь с технологическим процессом приготовления сыров из свежайшего местного молока по оригинальным технологиям, а также попробуют несколько видов сыров с бокалом прекрасного вина.


Завершением такого насыщенного дня станет экскурсия на пивоварню с дегустацией двух сортов пива (светлое, темное) и рыбных деликатесов, а также водной прогулкой по р. Волга на речном трамвайчике с рестораном.


17:00-18:00 окончание экскурсионной программы.

Свободное время.

Самостоятельный трансфер в гостиницу.

Завтрак в гостинице.


09:00 начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.
По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!).

Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу. В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров! Для желающих, по возможности, организуется купание на одном из островов в раскатной части Дельты.


После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни.

В свободное время на территории базы отдыха для всех желающих доступны бассейн и зона отдыха.


18:00 – 18:30 прибытие в Астрахань.

Организованные трансферы в аэропорт и на ж/д вокзал. Гости, отказавшиеся от организованных трансферов, возвращаются в отель проживания и далее самостоятельно добираются до аэропорта и на ж/д вокзала.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице 1-но, 2-х и 3-х местные номера с удобствами; 2 завтрака, 3 обеда по программе, транспортное обслуживание по программе, услуги гида - экскурсовода, экскурсионное обслуживание (осетровая ферма, астраханская бахча, Астраханский Кремль,  сыроварня, пивоварня, услуги базы отдыха)

Что нужно доплатить

проезд до Астрахани и обратно, Все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
от 38 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Астрахань > Махачкала > Сулакский каньон > бархан Сары-Кум > Дербент
Ближайшая дата: 26.06.24 г 24.07.24 г 21.08.24 г
 Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх