туроператор РТО 020539

Путешествие в Рускеала на ретропоезде. Лайт

от 2 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Сортавала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Сортавалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Сортавала → Рускеала → Ахвенкоски

  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Маршрут и достопримечательности тура:


 Санкт-Петербург – Сортавала – поездка на ретропоезде – горный парк «Рускеала» – водопады Ахвенкоски – музей живой истории «Бастiонъ» – форелевое хозяйство и магазин настоек – город Сортавала – Санкт-Петербург

 

Прайс:

  • пакет “Стандарт” -2100

 

 

 

Скидки и льготы (для пакета “Стандарт”):

 

Дети до 7

100

Школьники

100

Студенты

100

Люди 60+

100

ВОВ и инвалиды I группы                               

100

 

Программа тура

06:15 – Отправление на поезде «Ласточка»

Место посадки: СПб., Финляндский вокзал

 

Современный скоростной поезд повышенной комфортности под приятный стук колес домчит вас до города Сортавала, откуда вы можете пересесть на ретропоезд.
 
 i В высокий сезон билеты на ретропоезд желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.
 
 10:20 – Пересадка в городе Сортавала на ретропоезд


 Если на выбранные вами даты уже нет билетов либо вы не хотите ехать на ретропоезде, на станции Сортавала вас встретит наш гид с номером автобуса из СМС, которое будет отправлено вам вечером накануне выезда. Далее вы отправитесь в горный парк «Рускеала» на автобусе.

 

10:50 – Отправление на ретропоезде в горный парк «Рускеала»

Посадка производится на ж/д станции Сортавала.
 

«Рускеальский экспресс» – уникальный ретропоезд на паровозной тяге, в составе которого – купейные вагоны, стилизованный вагон-ресторан и фотокупе, оборудованное интерактивной системой для моментальной фотографии.

 

Интерьеры ретропоезда «Рускеальский экспресс» оформлены в стиле «Николаевского экспресса»: в отделке, светильниках, обоях и мебели воссоздана атмосфера старинных вагонов и даже проводники носят стилизованную форму.

 

Антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи императорской России, прикоснуться к истории и сделать необычные фотографии.

 

(Билеты на поезд приобретаются самостоятельно.)

 

12:00 – Прибытие на станцию «Рускеала»


 На железнодорожной станции вас встретит наш гид с номером автобуса из СМС, которое будет отправлено вам вечером накануне выезда, и проводит  к месту начала экскурсии.

 

12:00 – Горный парк «Рускеала». Свободное время

 

 

  • Горный парк «Рускеала» – одна из главных достопримечательностей Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Представьте огромный парк с причудливым рельефом, вечнозелеными лесами, тропинками и необычными локациями, а в самом сердце его визитная карточка – Мраморный каньон. Это большое, вытянутое озеро с отвесными берегами из настоящего мрамора, которые отражаются в кристально чистой воде.

  • Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Облицовка Исаакиевского собора, полы Казанского собора, подоконники музея Эрмитаж, мемориал Брестской крепости, павильоны московской ВДНХ – везде был использован прекрасный рускеальский мрамор.

  • «Рускеала» прекрасна в любое время года, поэтому возвращаться сюда можно снова и снова, открывая для себя новые особенности этого удивительного места. Обязательно прогуляйтесь по тропинкам вокруг Мраморного каньона: если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед вами предстанут Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.

  • После долгой прогулки можно устроить перекус в одном из кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

Внимание! Входные билеты в горный парк «Рускеала» не включены в стоимость и приобретаются по желанию на месте.

 

15:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

 

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир».

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на «Аллее сказок». Это специальный маршрут по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами.

Вы можете прогуляться по навесным мостам, сделать красочные фотографии и постараться найти всех героев сказок и эпосов: в тени леса тут и там прячутся деревянные фигуры мифических существ – это всё обитатели экотропы «Аллея сказок».

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.


 15:45 – Сбор группы и отправление автобуса к деревне викингов

 

16:15 – Посещение комплекса «Бастiонъ»музея живой истории и эпохи викингов
 

Комплекс «Бастiонъ», или Svartbjarnarborg («Крепость черного медведя»), – это удивительный музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория – более 1 гектара!

Вас ждет полноценное реконструированное поселение древних мореходов, которое нельзя назвать обычным музеем: все экспонаты здесь можно использовать, ни один из них не находится под стеклом. Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор и сможете принять участие в изготовлении памятных сувениров, пользуясь внутренней валютой «Бастiона».

Всех гостей обязательно пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего длинного дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара!

Еще одна гордость музея – настоящая медовуха! Этот старинный медовый безалкогольный напиток варят здесь же по старинным рецептам и пьют с традиционным тостом викингов «Скол!».

Внимание! Входные билеты в горный парк «Бастiонъ» не включены в стоимость и приобретаются по желанию на месте.

 

17:45 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

 

Мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы с фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких.

18:20 – Сбор группы и отправление к вокзалу г. Сортавала

 

18:45 – Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург

 

 

Внимание! Посадка на «Ласточку» осуществляется с 18:07 до 18:45. Наш тур построен таким образом, что вы обязательно успеете прибыть на вокзал заблаговременно.

 

По окончании программы гид вас проводит на вокзал, откуда вы с комфортом доберетесь до Санкт-Петербурга на поезде «Ласточка».

 

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

 

 

Что включено в стоимость

Билеты и экскурсии:

Услуги:

 

  • Обзорная автобусная экскурсия по старинному городу Сортавала

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

  • Работа профессионального гида

  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода

  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски

  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек

Что нужно доплатить

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

Оплачивается по желанию в момент

бронирования тура:

Оплачивается по желанию на месте:

  • Ж/д билеты:

  • «Ласточка» Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) – Сортавала

  • Ретропоезд Сортавала – «Рускеала». Если вы не хотите ехать на ретропоезде, то наш гид встретит вас на станции в Сортавала и довезет до парка на автобусе

  • Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)

  • доплат нет

 

  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 400 руб./чел., дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет – 300 руб./чел., студенты (очн.) – 300 руб./чел., пенсионеры – 300 руб./чел.

  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка

  • Входной билет в горный парк «Рускеала»: по ценам в кассе

  • Входной билет в горный парк «Бастiонъ»: по ценам в кассе

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх