туроператор РТО 020539

Урал-батюшка

от 1 р.
за человека

Начало тура: Онлайн экскурсия

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Онлайна экскурсия турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Онлайн экскурсия → РОССИЯ

  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас виртуально отправиться в одно из самых загадочных мест России — в горный Урал. Не спроста уральские горы в древности называли «рипейскими» и считали поясом брошенным одним из мифических богатырей у самого начала мироздания. На нашей экскурсии мы разберем уникальные свидетельства о культуре и обычаях народов здесь проживающих и познакомимся с достопримечательностями Урала, каждая из которых, как драгоценный камень-самоцвет.

Мы «побываем» в Перми, «увидим» Екатеринбург и «посетим» территории природных достопримечательностей!

Во время нашего путешествия мы:

- «Посетим» парк Оленьи Ручьи - уникальное место знаменитое пещерами, гротами природными объектами и, конечно же, петроглифами древнего человека. Этот волшебный заповедный лес насквозь пронизан мистикой. Олень изображенный на древнем петроглифе является эмблемой парка. Кроме того, в парке есть фигура ангела, одна из семи установленных по всему миру.
- «Окунемся» в целебную воду озера Увильды. Это озеро никогда не цветет благодаря своим радоновым водам. Мы узнаем во всех подробностях, почему этот объект называют животворной чашей Урала.
- «Побываем» в Кунгурской ледяной пещере. Здесь мы научимся отличать сталактиты от сталагнато и прогуляемся по ледяному и каменному подземному царству протяженностью 1,5 километра.
- «Поднимемся» на «падающую» Невьянскую башню, выясним, действительно ли в ее мрачных подвалах приковывали крепостных, а заключенных вмуровывали в стену? Правда ли, что строители башни, купцы Демидовы, чеканили поддельную серебряную монету лучше царской?
- «Отправимся» в широкую уральскую степь на встречу Аркаиму - месту обитания всех индо-европейских народов. Узнаем, почему Аркаим считают пригоризонтной обсерваторией и поселением металлургов и какими они были, эти суровые уральские металлурги во 2 тыс. до нашей эры.
- «Побываем» на территории храмовых мемориальных комплексов на Ганиной Яме и на месте Ипатьевского дома. Оба места были связаны с загадкой гибели семьи последнего русского царя.
- «Прогуляемся» по Перми. Увидим уникальную Художественную галерею, экспозицию пермской деревянной скульптуры - одну из самых больших в Евразии.
- «Совершим экскурсию» в Екатеринбург - столицу Урала и музей уральских самоцветов, в Кунгур, один из старейших уральских городов, Воткинск - на родину П.И. Чайкоского.

Продолжительность экскурсии ≈ 1,5 часа (ориентировочно)

Обратите внимание! Время сбора и начало экскурсии может быть разное на каждый день, указано при бронировании и в путевке. Встречаемся у экрана в программе Zoom.

Начало экскурсии указано по московскому времени.

- авторская онлайн-экскурсия

Что включено в стоимость

авторская онлайн-экскурсия

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 34 900  за человека
  Все фото (30)
Маршрут тура: РОССИЯ > Горно-Алтайск > село Манжерок > Ороктойский мост > село Чемал > село Аскат
Убегите от суеты в горы Алтая! Вслушайтесь в бурление рек, вдохните ароматы природы, ни о чем не...
Туры с активным отдыхом Туры на природу Туры для всех возрастов Туры с элементами треккинга Экологические туры Туры в мини-группах
наверх