туроператор РТО 020539

В лотосовую долину и астраханскую пустыню

от 20 110 р.
за человека

Начало тура: Астрахань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань → Камызяк → Астрахань

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание:


* Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу "Невозвратный" только после того, как тур будет объявлен гарантированным
* Информация с контактными данными сопровождающего и возможной корректировкой маршрута будет направлена Вам за 1-2 дня до начала программы.
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их замена).
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Поездка будет осуществляться на комфортабельном микроавтобусе туристического класса (20 мест).
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Рассадка в автобусе гидом.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
20,110 руб. (без ужинов | 2 завтрака + 2 обеда)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 3,500 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - (наличие уточняйте у менеджера).

Приобретается самостоятельно:
ж/д и авиа-билеты до г. Астрахань и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Обращаем внимание: Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу "Невозвратный" только после того, как тур будет объявлен гарантированным!

Рекомендуемые варианты:
Туда:
Самолет Москва - Астрахань, рейс DP-6961. Отправление 07:00. Прибытие 10:35 (время местное).
Самолет Москва - Астрахань, рейс SU 1678. Отправление 07:45. Прибытие 11:30 (время местное).
Поезд Москва-Астрахань №005Г. Отправление в 18:20. Прибытие накануне тура в 20:13 (время местное).
Поезд Москва-Астрахань№133М. Отправление в 19:27. Прибытие накануне тура в 01:06 (время местное).


Обратно:
Можно взять любой рейс с вылетом после 16:30!

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Астрахань. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
11:30
12:00
Встреча с гидом в аэропорту г. Астрахань.
12:30
12:45
Встреча с гидом в холле гостиницы «Cosmos, 4*».
Обзорная экскурсия по городу с посещением Астраханского Кремля.

Астрахань может похвастаться не только вкуснейшим рыбным балыком и отменной икрой, прежде всего она привлекает своими историческими достопримечательностями. Практически вся центральная часть города сохранила свою застройку с XIX века, что делает прогулку по городу еще более увлекательной.

Начнем наше знакомство с городом с посещения величественного белокаменного Астраханского кремля, заложенного при Иване Грозном. Кремль – самая значимая достопримечательность города, включает в себя целый ряд удивительных строений. Здесь можно лицезреть главный символ города – Пречистенские ворота, Троицкий собор, гарнизонную гауптвахту, где можно ознакомиться с бытом солдат и заключенных и даже побывать в карцере того времени. Жемчужиной Кремля является величественный белоснежный Успенский собор, фасад которого отделан в стиле московского барокко, популярного в то время на Руси.

В ходе обзорной экскурсии по городу:

  • мы прогуляемся по площади Ленина,
  • увидим уникальную природную рекреацию – Лебединое озеро,
  • старейшею мечеть города — Белую и монументальное здание Кафедрального Собора князя Владимира с синими резными куполами,
  • триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской,
  • полюбуемся величественным памятником императору Петру I,
  • пройдемся по старейшим улицам города и увидим великолепные по своей архитектуре особняки местных купцов Шелехова, Тетюшинова, Тавризова, Губина.
  • Мы обязательно прогуляемся по обновленной набережной, полюбуемся на роскошное здание оперного театра. Огромные арочные окна, элегантные башенки, шестигранные купола, покрытые черепицей, создают уникальную архитектурную композицию, которой можно любоваться часами.

    Обед.
    Переезд в с. Камызяк (→ 43 км).
    Экскурсия на осетровую ферму «Астраханская фишка».

    Осетровые хозяйства Астраханской области известны далеко за пределами региона. Сегодня мы отправимся в гости к осетрам, в край потомственных рыбаков – Камызякский район. Осетровая ферма «Астраханская фишка» входит в четверку крупнейших предприятий по выращиванию осетровых рыб в области. На территории фермы находится 40 бассейнов для выращивания осетровых от икринки до малька и 180 садков для выращивания рыб в реке. Во время экскурсии вы своими глазами увидите, как выращивают осетров в условиях фермы, а также узнаете, как добывают черную икру - самый знаменитый русский деликатес. А в завершении экскурсии у вас будет возможность посетить фирменный магазин и приобрести осетрину горячего и холодного копчения, балыки черную икру и другое по выгодной цене без посредников и торговой наценки.

    Переезд в г. Астрахань (→ 43 км).
    Размещение в гостинице «Cosmos», г. Астрахань. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
    Свободное время.
    Завтрак.
    Переезд на турбазу (→ 70 км)
    Поездка на лодках на лотосовые поля.

    Мы посетим одно из уникальнейших мест Астраханской области – лотосовые поля. Безграничные заросли самого прекрасного цветка на Земле не оставят равнодушными даже самых скупых на эмоции гостей. С древних времен этим цветком любуются и восхищаются, ему поклоняются как божественному символу. Цветок лотоса упоминается в различных религиях, и везде он символизирует примерно одно и то же — чистоту, мир, плодородие, долголетие, здоровье, честь и везение. Начав путешествие по одной из рек дельты Волги, через некоторое время вы окажетесь в настоящих водных джунглях, в окружении диких островов и сотен проток. Вы сможете полноценно насладиться общением со священным цветком лотоса, сфотографироваться с ним и даже загадать желание. Лотос источает тонкий, едва уловимый и удивительно приятный аромат свежести и свободы. Одна из древних легенд гласит: «Если загадать желание, вдыхая аромат лотоса, то оно непременно исполнится!»Во время поездки Вы можете повстречать и самых разнообразных представителей фауны Астраханского края, а также просто насладиться свежим речным воздухом и прелестями необъятной астраханской природы.

    Рыбный обед на турбазе.
    Свободное время на территории турбазы.

    После обеда вы сможете провести время на базе в свое удовольствие: насладиться рыбалкой, позагорать, искупаться в реке или бассейне.

    Переезд в г. Астрахань (→ 70 км).
    Свободное время.
    Завтрак.
    Освобождение номеров. Вещи оставляем в камере хранения отеля.
    Джип-тур в астраханскую пустыню с чаепитием на восточных коврах.

    На подготовленных внедорожниках мы совершим путешествие по астраханской пустыне,поражающей разноцветием красок и уникальными пейзажами, к одному из самых высоких песчаных барханов области, который облюбовали организаторы знаменитых ралли-рейдов: "Золото Кагана" и "Шелковый путь".

    Бархан «Большой брат» по праву носит титул достопримечательности №1 в Астраханской пустыне. Наибольший на территории области, он впечатляет габаритами: от 11 до 20 м! Это место красиво по своему при любой погоде и даже с темными тучами в пасмурную погоду пески бархана становятся более насыщенных цветов и фотографии всегда получаются волшебными.

    Яркое солнце, недосягаемый горизонт и пустыня, в которой можно затеряться – почти пейзаж Арабских Эмиратов. Вы поймете, почему этот удивительный песчаный холм так часто меняет форму, погуляете по нему босиком, зарядитесь энергией пустынии и заберетесь на самую верхнюю точку с которой открывается панорамный вид на Астраханскую степь. А Как насчет знакомства с «хозяевами» здешних мест? Прыткие ящерицы и другие обитатели однозначно добавят красок экскурсионной поездке.

    А еще нас ждет чаепитие на бархане с кайнарами и восточными сладостями на ковре и поездка соленому озеру за изумительными видам. Глубина озера в весенний период не выше колена, в летний период оно пересыхает и приобретает розовый оттенок.

    Обращаем внимание: Основная часть поездки проходит по проселочной дороге, пролегающую через полупустыню. При поездке на бархан возьмите с собой головной убор, солнцезащитные очки, питьевую воду. Одеться лучше всего в одежду с длинным рукавом, а также в удобную закрытую обувь.
    14:00
    Ориентировочное время окончания экскурсионной программы в г. Астрахани.
    Свободное время на обед.
    Самостоятельный переезд в аэропорт и на ж/д вокзал.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Каспийская жемчужина
    • 2 города
    • Поездка на 3 дня
    от 38 100  за человека
      Все фото (7)
    Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
    Ближайшая дата: 06.09.24 г
    Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
    Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
    Астраханские каникулы
    • 1 город
    • Поездка на 3 дня
    от 22 100  за человека
      Все фото (4)
    Маршрут тура: Астрахань
    Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
     Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
    Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
    от 38 100  за человека
      Все фото (3)
    Маршрут тура: Астрахань > Махачкала > Сулакский каньон > бархан Сары-Кум > Дербент
    Ближайшая дата: 26.06.24 г 24.07.24 г 21.08.24 г
     Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море....
    Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Этнографические туры Туры на школьные каникулы
    наверх