туроператор РТО 020539

Золотой Абрикос

от 370 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ереван

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Еревана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ереван → Эчмиадзин → Звартноц → Гарни → Гегард → Севан

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 

Даты заездов ЕЖЕДНЕВНО

трансферы, проживание 3 -4*, завтраки, экскурсии

Стоимость (на человека) при размещении в разных типах номеров*:

при двухместном размещении

370$


при одноместном размещении

515 $


при трехместном размещении  

350 $

*оплата в RUB по курсу ЦБ + 6 % на день оплаты

Программа тура

Прилет

Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. 
Свободное время погулять по Еревану.

(подтверждается одна из экскурсий – без выбора)

 

-  Обзорная экскурсия по Еревану.

Этот день посвятим обзорной экскурсии по столице. Визитная карточка города- Ереванский Каскад будет первым пунктом нашей прогулки. Грандиозная и уникальная в своем исполнении архитектурная композиция удивит даже самых бывалых туристов. Поднимемся наверх и насладимся видами: отсюда весь город как на ладони! Дальше наш путь пройдет по Театральной площади и Северному проспекту. Здесь многолюдно и оживленно в любое время суток. Познакомимся с причудливой архитектурой Театра оперы и балета: две половинки одного целого в духе советского неоклассицизма смотрятся очень необычно. Увидим памятник любимому народному персонажу горожан- торговцу цветами Карабала. А после прогуляемся по главной площади Армении- площади Республики! С апреля по октябрь ее украшают поющие фонтаны!

Ночь в Ереване

 

-  Хор Вирап. Нораванк. Винная дегустация

«Гвоздь программы»- Арарат откроется нам во всей красе! Не секрет, что многие едут в Армению именно из-за этой священной библейской горы, и начинают знакомство со страной именно с монастыря у подножия- Хор Вирапа. Но мы приберегли легендарное пристанище Ноя «на десерт», и вот, наконец, оказавшись почти на границе с Турцией, сможем лицезреть склоны Арарата воочию.

            В ущелье реки Арпа среди красных скал посетим еще одно удивительное место- монастырь Нораванк. Храм 13-14 века отличается необычной архитектурой и является к тому же усыпальницей армянских князей.

Ну а после насыщенного дня будем делиться впечатлениями во время экскурсии по винному заводу. Дегустация армянского вина, само собой, также предполагается!

Ночь в Ереване.

Севан. Севанованк

Этот день сулит нам захватывающие дух  приключения! Направляемся на озеро Севан- жемчужину Армении и второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. Это чудо природы находится на высоте 1916 метров над уровнем моря. Познакомимся с пышной флорой и фауной бассейна озера. Здесь есть чему восхититься: богатейшую природу Севана охраняют Национальный парк и заповедники. Поднимемся на вершину полуострова Ахтамар, легенду о происхождении которого так любят рассказывать местные. Погуляем, наслаждаясь видами Севанского монастыря и просторами.

Ночь в Ереване.

 

С 15/11 по 01/03 программа может быть изменена на (по погодным условиям)

Севан. Цахкадзор. Кечарис

Первым пунктом нашего путешествия станет Цахкадзор – городок, который превращается в зимний рай для любителей горных лыж. Снежные склоны этого курорта привлекают тысячи путешественников из разных уголков мира, создавая мозаику культур и языков. Здесь же, среди белоснежных вершин, вдохновение черпал великий Осип Мандельштам, отдавая дань красоте местных пейзажей в своих стихах. Желающие смогут прокатиться на канатной дороге (оплата билетов на месте).

Прикоснитесь к вековым традициям в монастырском комплексе Кечарис, где каждый камень дышит историей. Это место, где время словно замирает, даря каждому гостю мир и уверенность в завтрашнем дне.

Продолжая наше путешествие, вас ждет встреча с самим сердцем Армении – озером Севан. Оно словно драгоценный камень уткнулось в горный ландшафт, отражая в своих водах всё небо. Озеро Севан, самое большое высокогорное озеро в регионе, является истинным чудом природы, где каждый может ощутить себя частью величественного и неповторимого Кавказа.

Гарни. Гегард

Сегодня продолжим знакомство с древними храмами Армении. По дороге сделаем остановку в излюбленном всеми туристами месте для фото- возле Арки Чаренца. Необычна архитектурная композиция тем, что с арки открывается великолепный вид на гору Арарат. Сделаем умопомрачительные фото и поедем знакомиться с легендарными храмами. 

Начнем с языческого Гарни. Увидим древнейший и единственный в стране храм эпохи эллинизма, посвященный Богу Солнца. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Сама окружающая территория невероятно красива. Греко-римская баня с мозаикой из 30.000 кусков натуральных камней, а также руины королевского дворца, перенесут вас в 3-й век н.э.

А после этого нас ждут захватывающие дух горные ущелья, на скальных выступах которых расположен монастырь Гегард. В переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000). Удивительное место, поражающее своей красотой и умиротворенностью! Ночь в Ереване

Вылет из Еревана

Сегодня освобождаем номера и прощаемся с гостеприимной и удивительной Арменией. Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание

Трансфер аэропорт – отель - аэропорт

Обслуживание квалифицированного гида

 

Проживание в гостиницах 3-4*  с завтраком (в одном из списка или аналогичном)

 

Ереван - Konyak hotel 4*, Comfort Hotel 3*

 

Все экскурсии и входные билеты, указанные в туре

 

!!! экскурсии Гарни. Гегард. Севан. Севановнак могут быть объединены

Что нужно доплатить

  • Билеты на канатную дорогу в Цахкадзоре не входят в стоимость – оплачиваются на месте

    Авиабилеты, Страховка,  Персональные расходы.

    Обеды (если не прописаны, что входят в стоимость) – заказ и оплата на месте (перед экскурсией!)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Большой тур по Армении
  • 8 городов
  • Поездка на 7 дней
от 480 USD за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Севан > Дилижан > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап
Заезд - ежедневно   Откройте для себя Армению, страну, где каждый поворот дороги ведет к новому открытию. В...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Пешеходные экскурсии Туры для организованных групп
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ АРМЕНИИ
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 60 040  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ереван > Хор Вирап > Арени > Гегард > Севанаванк > Эчмиадзин > Нораванк > Гарни > Звартноц
Даты тура: 01 марта – 15 ноября Заезд по субботам Все отели в центре города, категория 3*...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с посещением замков и крепостей Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх