туроператор РТО 020539

Исландия: Классическое кольцо

от 2 414 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Рейкьявик → Акюрейри → озеро Миватн → Husavik → Egilsstadir → Хофн → Киркьюбайярклёйстюр → Йокульсаарлоун → Вик → Золотой Водопад → Гейзер → Голубая Лагуна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Морские круизы

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы  (авиа-перелет оплачивается дополнительно, детали перелета уточняются при бронировании). Прибытие в Рейкьявиксамостоятельный трансфер в отель, возможно заказать индивидуальный трансфер на автомобиле или Flybus. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Осмотр Боргафьордур -  местность,  где гармонично сочетаются лавовые поля пещеры и леса, именно здесь впервые высадились викинги.Переезд в  Хрёйнфоссар (Hraunfossar),  где самые красивые в Исландии «лавовые водопады» - потоки воды,  вытекающие из-под лавы, образуют много маленьких водопадов, ниспадающих в быструю реку. В Рейкхольте (Reykholt) жил автор исландских саг Снорри Стюртлюсон (Snorri Sturluson) – самый известный учёный, писатель и политик исландского средневековья. Осмотр с сопровождающим  огромного термального поля, испаряющего  180 литров воды в секунду -  Дейльдартунгюквер (Deildartunguhver). Посещение краеведческого музея Глёймбайр (Glaumbar).Ужин и ночь в/около Акюрейри.
Завтрак в отеле.Переезд к водопаду Годафосс (Godafoss) – одному из самых мощных и красивых водопадов Исландии удивительной подковообразной формы. Осмотр марсианских ландшафтов в районе Миватн, с его псевдо-кратерами, застывшей лавой, горячими грязевыми источниками и причудливыми вулканическими формациями.Переезд в рыбацкий городок  Хусавик.  Ужин и ночь в  Хусавике.
Завтрак в отеле.Переезд через мыс Тьорнес (Tjornes)  в сторону национального парка Ватнайёкудль.Посещение заповедника Аусбирги – удивительный каньон, по форме напоминающий подкову; Остановка у водопада Деттифосс – самого большого водопада Европы.Переезд в Восточную Исландию , пересекая лавовую "пустыню" Модрудалсораеви .  Ужин и ночь в Эйильстадир.
Завтрак в отеле.Знакомство с  побережьем и великолепными  горными пейзажами  Восточных Фьордов. Посещение Музея камней и минералов Петры в Стёдварфьордюр (Stodvarfjordur). Остановка у посёлка Дьюпавогюр (Djupavogur)  для наблюдения за колониями птиц.Ужин и ночь в Хёбн (Hofn).
Завтрак в отеле.Выезд  на экскурсию на Южное побережье. Остановка возле уникальной ледниковой лагуны Йокюльсаурлоун , экскурсия по Лагуне на кораблике между айсбергов. Скафтафетль (Skaftafell) -  потрясающий зеленый оазис, окруженный вулканами и ледниками.Прибытие в деревушку  Вик, к самому южному мысу Исландии,  прогулка по пляжу с черным вулканическим песком  и гремучим волнами. Осмотр водопадов Скоугафосс и Сельяландфосс. Ужин и ночь на южном побережье.
Завтрак в отеле.Посещение местной фермы Фридхеймар - инновационная экологичная ферма и ранчо, осмотр  геотермальных теплиц, где круглый  год выращивают томаты и другие овощи. Посещение конюшни, где живут дружелюбные исландские лошадки. Экскурсия по "Золотому кольцу" : Золотой водопад  Гютльфосс (Gullfoss) - cамый красивый водопад Исландии.   Долину Haukadalur, более известную под названием «долина Гейзеров», где находится всемирно известный Geysir, имя которого стало названием для всех фонтанирующих источников на планете.Национальный парк  "Тингведлир", где происходили все важнейшие исторические события в жизни страны, начиная с 930 г. до наших дней. Это место также уникально в геологическом аспекте, здесь можно воочию увидеть гигантский разлом на границе двух тектонических плит Североамериканской и Евроазиатской.Переезд в  " Голубую лагуну" - всемирно известного геотермального  СПА-центра, купание в  уникальной по своему составу воде, богатой минеральными солями, голубо-зелёными водорослями и кремнием.Возвращение в Рейкьявик.
Завтрак.  Свободное время в  городе.Трансфер в аэропорту (не включен в стоимость ). Авиаперелет в Москву.

Что включено в стоимость

Это классическое недельное путешествие - кольцо вокруг Исландии - соединяет с в себе все лучшее в исландской природе и культуре и позволяет незабываемым образом ощутить все многообразие природы этой особенной страны. Стоимость тура на человека   (авиа-перелет регулярными авиалиниями оплачивается дополнительно, пребывание в Исландии возможно продлить, добронировав ночи (запрос)   Отель/размещение Место в 2-х местном номере Одноместный номер  2-х местн. + доп место в номере 25 апреля  215811 руб. 265071 руб. 196054 руб. 11, 25 июля,  8 августа 262031 руб. 330333 руб. 231277 руб. В стоимость включено: - 2 ночи в отеле 3* в Рейкьявике , завтрак «шведский стол»; - 5 ночей в отелях туристического класса в сельских районах Исландии, в номерах с душем /туалетом; - Питание: 4 ужина ; - Входные билеты в 2 музея, Глёймбайр и Музей минералов Петры в Стёдварфьордюр; - Экскурсия на корабле по лагуне Йокюльсаурлоун; -  посещение местных теплиц и  дегустация  исландского  шнапса;   -  Входные билеты в «Голубую Лагуну» (вкл полотенце, "комфорт -пакет");  - Транспортное обслуживание  и услуги русскоговорящего  гида, согласно программе, со 2-го по 7-ой день тура.   В стоимость  не входит: > Авиаперелет в Рейкьявик /обратно; > Оформление визы + мед страховка; > Трансфер  аэропорт - отель - аэропорт  ; > расходы на личные нужны и прочие расходы.    

Что нужно доплатить

В стоимость  не входит:

> Авиаперелет в Рейкьявик /обратно;

> Оформление визы + мед страховка;

> Трансфер из/в аэропорт;

> обед;

> ужин в 1 -ый и 7-ый день в Рейкьявике;

> расходы на личные нужны и прочие расходы.    

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочная Исландия
  • 3 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Южный берег > Голубая Лагуна > Рейкьявик
Расположение Исландии на "вершине мира" гарантирует, что это одно из лучших мест на планете, где можно увидеть...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с релакс-днем Возможно подселение
"Автопутешествие по Исландии"
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 550 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акюрейри > Дейльдартунгюквер > озеро Миватн > Хофн > Киркьюбайярклёйстюр > Вик
Автобусные туры Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу
Исландская Сага
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акурейри > Хусавик > Национальный парк Скафтафетль > Хёйкадалюр - долина гейзеров > Южный берег > Голубая Лагуна
Остров первобытной природы - водопады, ледники, вулканы, Гейзеры, каньоны, геотермические области, спа-комплексы Мюватн и Голубая Лагуна, китовое...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Возможно подселение
наверх