туроператор РТО 020539

Панорама Исландии

от 2 960 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Рейкьявик

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Рейкьявика турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Рейкьявик → Ледниковая Лагуна Йёкюльсаурлоун → Деттифосс → Хусавик → Акюрейри → Золотое кольцо Исландии → Скоугафосс → Хёбн → Восточные фьорды → Эйильсстадир → Йокюльдалсхейди → озеро Миватн → Годафосс

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • VIP туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Первозданная нетронутая природа порадует глаз: огромные ледники, вулканы, мощные водопады, и горячие источники. Страна богата традициями - дома исландцев, их музыка, история - все насыщено национальным колоритом. Этот остров зарядит Вас энергией, а удивительная природа, красочная и яркая оставит незабываемые ощущения.

Стоимость указана за 1 человека при двухместном размещении.

Программа тура

Прибытие в Исландию. Трансфер в отель на flybus.

Встреча с гидом в холле отеля. Обзорная экскурсия по Рейкьявику. Вы увидите главные достопримечательности самой северной столицы в мире. Затем Вы отправитесь в национальный парк Тингвеллир, где в 930 году впервые собрался древнейший в мире парламент викингов. Вы прогуляетесь по ущелью, которое является разломом между Евразийской и Американской тектоническими плитами. Вы так же увидите «Золотой водопад» - Гульфосс и посетите Долину Гейзеров – уникальное место, где каждые несколько минут из недр земли вырываются столбы горячей воды. В этот день Вам также предстоит познакомиться с культурой викингов.

Вы проедете вдоль Южного побережья, наслаждаюсь пейзажами водопадов и ледников. Вы увидите живописный водопад Скогафосс, где, согласно легенде, спрятано сокровище. После этого пересечете обширные песчаные пустыни – напоминание о многочисленных вулканических извержениях, которые протекали под ледником. Затем вы отправитесь к самому большому леднику в Европе – Ватнайокюль. Недалеко от ледника находится ледниковая лагуна – уникальное природное явление. Здесь в прозрачной, чистейшей воде дрейфуют айсберги из голубого льда. Вы совершите круиз по лагуне! День закончится в рыбацкой деревушке Хофн. Здесь находится один из немногочисленных рыболовецких портов на южном побережье.

Сегодня ваш путь вдоль живописных фьордов восточного побережья - это один из богатейших регионов Исландии. Он известен разнообразием горных пород. Вы посетите музей горных пород и минералов, экспозиция которого собрана силами одной пожилой женщины. Далее Вы отправляетесь в район Эгилштадир, центральный портовый город восточной части Исландии.

Сегодня Вы посетите пустошь Йокюльдалсхейди. Это место было полностью выжжено вулканическим пеплом во время мощного извержения вулкана Аскья. Вы насладитесь грандиозным зрелищем темно-серого ландшафта и одним из наиболее красивых горных районов Исландии. Затем Вы посетите геотермальный район Хвераронд. Бурлящая грязь и пар, вырывающийся из земли, напоминает об огромной вулканической энергии, скрытой в ее недрах. Далее Вы поедете в геотермальный комплекс, где сможете искупаться в источнике, вода которого греется от активного подземного вулкана, и ощутить на себе вулканическую энергию этого уникального острова. Прежде чем покинуть удивительный район озера Мюватн, Вы также сможете полюбоваться лавовыми формациями в долине «Темных Замков», где находятся целые лабиринты из лавы, а так же псевдократерами.

С утра Вы можете по желанию отправиться в круиз – наблюдение за китами (за дополнительную плату) или просто хорошенько выспаться, погулять по деревушке Хусавик и заливу. После этого Вы отправитесь к водопаду Годафосс, куда, как рассказывает история, были скинуты статуи языческих идолов, когда Исландия приняла Христианство. Далее Вы отправитесь в Акюрейри, северную столицу Исландии и ознакомитесь с достопримечательностями города, посетите городскую церковь. Свободное время.

Вы отправитесь в горное ущелье Колуглюфур и побываете в загадочном месте, название которого происходит от имени женщины-тролля, скитавшейся здесь. Украшением этого района является небольшая, но живописная река. По пути в Боргарнес, где происходит действие большинства исландских саг, вы послушаете «Сагу об Эгиле», произведение, которым так гордятся Исландцы. Ночь в Рейкьявике.

Трансфер в аэропорт.Вылет из Исландии.

Что включено в стоимость

  • Трансферы на flybus
  • Проживание по маршруту в номерах с удобствами
  • Питание по программе - завтраки
  • Входные билеты в Спа Мюватн
  • Круиз по ледниковой лагуне
  • Медицинская страховка
  • Услуги гида по всему маршруту
  • Транспортное обслуживание по всему маршруту
  • Авиаперелет

Что нужно доплатить

Дополнительные услуги

Виза 100 EUR/чел

По запросу

 

Круиз-наблюдение за китами 55 EUR/чел

По запросу

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочная Исландия
  • 3 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Южный берег > Голубая Лагуна > Рейкьявик
Расположение Исландии на "вершине мира" гарантирует, что это одно из лучших мест на планете, где можно увидеть...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с релакс-днем Возможно подселение
"Автопутешествие по Исландии"
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 550 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акюрейри > Дейльдартунгюквер > озеро Миватн > Хофн > Киркьюбайярклёйстюр > Вик
Автобусные туры Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу
Исландская Сага
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акурейри > Хусавик > Национальный парк Скафтафетль > Хёйкадалюр - долина гейзеров > Южный берег > Голубая Лагуна
Остров первобытной природы - водопады, ледники, вулканы, Гейзеры, каньоны, геотермические области, спа-комплексы Мюватн и Голубая Лагуна, китовое...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Возможно подселение
наверх